В Кремле

В Кремле В блогах

24 ИЮНЯ 2014 г.

ramst11:

На сегодня, по оценке ФМС, у нас 10 млн мигрантов, но эта цифра не отвечает действительности, на самом деле их в два раза больше. Если посмотреть на разницу между прибывшими и убывшими, по данным пограничного контроля, а это информация, которая наиболее приближена к реальности, то разница между прибывшими у убывшими на наших границах, в том числе туристов, мигрантов, соотечественников и беженцев, близка к 30 млн за последние 20 лет. При этом мы не учитываем, что у нас незащищенная граница с Казахстаном, которая, к слову, самая протяженная. Фактически это сито, куда могут ежедневно просачиваться граждане любых государств и в любом количестве. Этот же канал один из источников поставки наркотических средств из государств Средней Азии. И сейчас мы приближаемся к цифре, превышающей 15% мигрантов от общей численности населения, это включая тех, кто уже получил гражданство, их уже около 7 млн человек. При этом стоит отметить, что на данный момент в связи с ситуацией на Украине мы получаем самых желательных и социально-комплементарных мигрантов, это наши братья и сестры, их нельзя отделить от нас.

Том Мишкин:

По телеку сказали, что ужесточили меры таджикам - скоро только по загранпаспорту. Вот зуб даю - те же лица, которые до сегодняшнего дня выли, что "путин слили русских таджикам", взвоют, что "путин предал наших таджикских друзей".

Nikita-Maysak:

В свою очередь, руководитель правозащитной организации "Миграция и право" Гавхар Джураева отметила, что несмотря на то, что ситуация с ограничением въезда по загранпаспорту выглядит как ущемление прав мигрантов, это поможет им избегать тяжелых ситуаций, когда у них отбирают документы или они их теряют.

Ju Lia:

в общем До 2015 года весь таджикистан переедет к нам .

 

† meowizzy †:

въезд в россию для гражан таджикистана только по загранпаспортам - одно из немногих решений "наших" властей, которые я одобряю

 

Дина:

Таджикская диаспора одобрила решение России разрешить для граждан Таджикистана въезд только по загранпаспортам .
Оставим в стороне вопрос, хорошо ли это для России. Я думаю, что проблема мигрантов возникает не из-за въезда по тому или иному паспорту.
Но я хочу изложить эту новость нормальным языком.
Так.
Живущие в России граждане Таджикистана горячо одобряют, что теперь им и их родным и знакомым будет сложнее и дороже пересекать границу. И правильно, правильно, так с нами и надо поступать, - говорят они. И благодарят за такое мудрое решение - усложнить им жизнь. Одобряют! Спасибо, говорят, что вы запретили нам то, что раньше нам было разрешено!
Слеза умиления скатывается у меня по щеке.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.