Вокруг России

Вокруг России В СМИ

24 ИЮНЯ 2014 г.

«Известия»:

Укрепить уже достигнутые договоренности в этой области с Австрией едет во вторник президент России Владимир Путин. Его сопровождают глава «Газпрома» Алексей Миллер и министр энергетики Александр Новак. Во время визита российского президента в Вену 24 июня будет подписано соглашение о создании проектной компании для строительства австрийского участка «Южного потока».

«Коммерсант»:

Президент России Владимир Путин заявил о том, что США выступают против проекта «Южный поток», желая обеспечить европейский рынок поставками собственного сжиженного природного газа.

«Ведомости»:

Президент подчеркнул, что Россия хочет создать условия для мирных переговоров на Украине, и этим обусловлено то, что он обратился в верхнюю палату парламента с просьбой об отмене постановления на право применения Военных сил России на Украине.

NEWSRU.com:

Путин заявил, что поддерживает заявления президента Украины Петра Порошенко о перемирии, но "просто объявить о перемирии недостаточно, нужно начать субстантивную работу". Президент РФ с сожалением констатировал, что в настоящее время боевые действия на Украине продолжаются. "К сожалению, сейчас у меня есть актуальная информация о том, что в одном из наиболее проблемных мест - в районе города Славянска идет бой, там высадился десант, и уже имеются жертвы. "Это печально", - сказал он.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.