В экономике

В экономике В СМИ

26 ИЮНЯ 2014 г.

«Известия»:

В случае возникновения проблем с работой иностранных платежных систем в интернете в первую очередь пострадают интернет-магазины, которые для обеспечения приема платежей имеют подписанные соглашения со специализированными компаниями. PayPal, например, является основным платежным механизмом для покупок на популярном Ebay.

ПРАЙМ:

Ограничения могут коснуться и других систем с зарубежными акционерами. Например, Chronopay (Нидерланды), Payu (ЮАР) или Paycash (CША). В российском офисе PayPal «Известиям» заметили, что они имеют лицензию Центробанка России, являются российским юридическим лицом с организационно-правовой формой ООО небанковская кредитная организация PayPal RU и не считают себя иностранной компанией.

«Новая газета»:

По словам Федорова, для «иностранных платежных систем» нужно ввести обеспечительные залоги, которые ранее уже были применены в отношении Visa и MasterCard. Кроме того, переводы через системы PayPal и Webmoney должны перестать быть анонимными. Ведь через них могут получать деньги террористы.

BFM.ru:

Накануне, 25 июня, Минфин опубликовал проект постановления, согласно которому предлагается предоставить Visa и MasterCard отсрочку по уплате обеспечительных сборов до 31 октября, если те не будут передавать информацию о переводе средств на российской территории в платежные клиринговые центры за рубежом.

Полит.ру:

Единорос уверен, что благодаря законопроекту россияне будут застрахованы от блокировки их средств в случае введения новых иностранных санкций. Кроме того, депутат сообщил, что законопроект поможет ЦБ получить «полноценный статус контролера» банковской системы в России


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.