В обществе

В обществе В блогах

26 ИЮНЯ 2014 г.

Татьяна Краснова:

Нет, я НЕ за домашние роды, у меня слишком много знакомых врачей, которые при одном упоминании этого мероприятия начинают громко выкрикивать неприличные и сердитые слова. Я вопрос о родах вообще не хочу комментировать, оставляя это специалистам. Я о другом. Я о мотивировке запрета.
Граждане, а как бы объяснить этим долбо...носикам, что кража кошелька в трамвае - не повод запретить трамвай, разломать рельсы, оборвать провода и расстрелять пассажиров?

Kathy Shabutsky:

Итак, вы не доехали до роддома и родили в машине, кафе или просто на улице? Вы попали в пробку из-за кортежа Путина и родили прямо в этой пробке? Ваш ребенок не является гражданином рф. И вообще его нет, его не зарегистрируют. И лечить, если что-то пошло не так не будут. И в роддом или больницу можете его уже не везти. Вы ведь не отдаленном районе его родили, а, скажем, в Москве. В Москве каждый должен успеть доезать до роддома вовремя.
Почему? Потому что некоторые мошенники регистрируют не своих детей и получают на них пособия.
Расстрелять же тогда всех младенцев, посмевших родиться не в роддоме.
Я против домашних родов, если чо. Но это нарушение базовых конституционных прав.

Дина Сабитова:

Вот новость: минюст запрещает регистрировать детей, рожденных вне больниц. Мол, в стране в прошлом году сорок цыган зарегистрировали несуществующих детей. А еще - мол, суррогатные матери так легализуются.
Я надеюсь, что это не будет касаться случаев "родила в дороге, родила дома, но через сутки пошла в роддом показаться".
Решение хорошее, з апретить и нет проблем. Так гораздо проще, чем разбираться с сорока мошенниками прицельно.

Дмитрий Соколов:

"Мизулины" плодятся почкованием или тема для диссертации "Шизофрения - как инфекционное заболевание"

Екатерина Суханова:

Во-от, а теперь дети, рожденные вне больницы не будут признаваться реально существующими. Конец безумию наступит когда-нибудь?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.