В экономике

В экономике В блогах

30 ИЮНЯ 2014 г.

Михаил:

С чувством глубокого морального удовлетворения наблюдаю не зависящий от меня процесс экономического уничтожения государства Украина. Понятно, что в этом тоже Путин виноват. Но соглашение подписывал не он и даже предупреждал много лет, что подписание выйдет Украине боком. Он был недостаточно убедителен - Порошенко подписал Соглашение с ЕС. Теперь постепенно ликвидируются все преференции Украине в рамках СНГ.
Не нужны военные операции. не надо ничего штурмовать. Украина будет жить ровно до тез пор, пока получает по 12-15 миллиардов долларов в год иностранных кредитов. То есть - до осени. Этой осени. Потому что с потерей Донбасса и Крыма денег этому остатку дадут еще миллиардов пять. На повоевать хватит. Пару месяцев.

 

Анатолий Черноусов:

А про Certificate of Origin российская таможня слыхом не слыхивала, нет?
Любой товар, имеет такой сертификат. Например, в рамках ТС казахстанские товары будут ввозиться на территорию РФ беспошлинно. А если с территории КЗ в РФ будет ввозиться товар из КНР, то с него будет взиматься пошлина на том основании, что Сертификат происхождения у него будет китайский.
Российские чиновники нас совсем за идиотов держат?

 

Denis Alerxandrovich:

Путин всё пытается побольнее ответить Украине за то, что скинула его ставленника и подписала ассоциацию с ЕС. Но похоже путинская болезненная украинофобия не передаётся воздушно-капельным путём.

 

rusistka:

И никого не беспокоит один, судя по всему, риторический вопрос: а почему в Евросоюзе при высоком уровне цен на энергоносители, в несколько раз больших, чем в России, заработных платах и большом количестве "нахлебников" трудоспособного возраста, производятся качественные товары, себестоимость которых ниже, чем у их российских и СНГ-шных аналогов? Может быть, всё-таки, уменьшить уровень откатов хотя бы до уровня пресловутых "касьяновских" "двух процентов" (тм), и тогда отечественная продукция будет вполне конкурентоспособной. Только вот "откатчики", предпочитают жертвовать не своими личными сверхдоходасми, а интересами отечественных потребителей.

vg-saveliev:

Вот тут некоторые говорят о российском империализме!
А в Таможенном союзе - равенство: Лукашенко решил поддерживать Украину против России и Россия вынуждена с этим мириться.
Комментариев казахских чиновников не приводится. Но они, видимо, тоже против санкций, просто не болтают.
Вот и получается, что не только Украина движется к потере независимости в ЕС.
Россия тоже, только в ТС-ЕАЭС.
Политику Путина и России будут определять Лукашенко и Назарбаев.
Как вам такой поворот?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.