В регионах

В регионах В СМИ

2 ИЮЛЯ 2014 г.

«Коммерсант»:

Правозащитник говорит, что не имеет предположений о том, в чьих интересах было совершено нападение. «В Воронеже у меня нет каких-то местных врагов. Единственное серьезное дело здесь — это опека когда-то основанного мной Дома прав человека. Да и другая моя деятельность в основном вполне “вегетарианская”. Самая острая тема — совместная с украинскими коллегами работа с тяжелой ситуацией на востоке этой страны. Но и там мы пытаемся остановить бойню, разве это повод нападать?».

NEWSRU.com:

Правозащитники уверены, что нападение "является частью спланированной кампании против Дома прав человека в Воронеже". В организации напоминают, что за три дня до инцидента с Юровым в городе завершился фестиваль "Город прав", который сопровождался провокационными акциями так называемой "Группировки перемен". В частности, ее участники 25 июня вывесили в центре города растяжку с фотографиями участников ДПЧ, а также других социально-активных граждан Воронежа, в том числе представителей благотворительных организаций, занимающихся поддержкой многодетных семей, помощью детям-инвалидам, студенческих и других организаций. При этом на растяжке было написано: "5 колонна в Воронеже. Это предатели, сволочи и просто уроды! Знай в лицо".

BFM.ru:

Несколько дней назад в Воронеже завершился фестиваль «Город прав», против участников которого была проведена серия провокаций с целью «доказать, что существует пятая колона, которая подрывает гражданские устои государства».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.