В экономике

В экономике В блогах

7 ИЮЛЯ 2014 г.

ЖЖ Алексея Табалова:

Ну что, готовы снова раскошелиться за "крымнаш", за Олимпиаду, за списание долгов Кубе и Северной Корее?
Пенсионные накопления за 2014 года наше любимое народное Правительство РФ по приказу Путина с нас уже содрало и возвращать их нам обратно оно, вроде как, не намерено. Но этого оказалось мало. Вот уже нам обещают повышение НДС и подоходного налога, хотят возвратить налог с продаж. А вы что думали, Путин будет платить за все свои развлекаловки? Итак, готовьтесь открывать свои кошельки, дорогие россияне. Богатые, конечно, не обеднеют, а вот бедные станут еще беднее. И это медицинский факт! При этом Путин освобободил от уплаты НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) поставки газа в Китай. И чью же экономику в таком случае поднимает наш лучезарный царь?

 

Mars:

Пока граждане готовы платить налоги без представительства во власти, не будет никакого потолка для повышения налогов. Выжмут досуха!

 

Лентач:

Правительство обсуждает значительное повышение налогов после президентских выборов.
Ну сделали бы вид, что народ что-то решает, и после выборов может быть другой президент. Постеснялись бы что ли.

 

Director's Cut:

В этой новости вижу один положительный момент - до 2019 года еще есть время :)))  

 

andreysemenov:

Мы с вами - кормовая база, которую будут стричь. Уже идут разговоры о повышении сбора в фонд медстрахования, повышении НДФЛ и НДС, введении дополнительного налога с продаж (раньше я помню дискуссии о ЗАМЕНЕ НДС на этот налог). А мы знаем, что такие разговоры могут воплощаться в жизнь со скоростью 15 законов в час.
Пенсионные накопления у части граждан уже отобрали.
Стратегии, промполитики и прочего мы не дождемся. Вот еще. Ручное управление, тактика в кубе. Балансирование курса, затыкание дыр и прочая. Приоритет - внешняя политика и сохранение власти. Точнее, внешняя политика как инструмент сохранения власти.

 

Даниил Волков:

Не копите богатства на земле, где ржа и плесень. Отдайте последнюю лепту нуждающимся и они будут утешены.

 

grossbobs:

Ну что ж....нужны финансы на войну, на Крым.... не всегда же пенсии у народа изымать.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.