Вокруг России

Вокруг России В СМИ

10 ИЮЛЯ 2014 г.

NEWSRU.co.il

Начальник генерального штаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенант Бени Ганц утвердил вечером в среду, 9 июля, план наземного этапа операции "Нерушимая скала" в секторе Газы.

Радио «Свобода»:

По информации израильских военных, с момента начала операции против палестинской группировки ХАМАС утром 8 июля удары были нанесены по 550-и ее объектам. В среду же боевики ХАМАС продолжали обстрелы израильской территории, нанося удары в направлении главных городов страны, в том числе Тель-Авива. Израильские военные сообщили, что две палестинские ракеты взорвались недалеко от атомного реактора в южном городе Димона. Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас обвинил Израиль в геноциде в Газе.

Газета.ру:

Лига арабских государств потребовала экстренного созыва Совета Безопасности ООН из-за военной операции Израиля в секторе Газа.

NEWSRU.com:

Генеральный секретарь ООН 10 июля проинформирует Совет Безопасности ООН о "тревожной и изменчивой ситуации", связанной с обострением конфликта между Израилем и Палестинской автономией. Совбез даст оценку серьезным военным действиям, которые ведутся между израильской армией и боевиками "Хамаса" в секторе Газа. Представитель Руанды, которая председательствует в Совете в июле, сообщил, что до закрытых консультаций израильский и палестинский послы примут участие в публичном брифинге.

ВВС:

По данным израильских военных, накануне, во вторник, по территории Израиля было выпущено 117 ракет, достигших цели. Еще 20 были сбиты противоракетной системой "Железный купол". Три ракеты приземлились в предместьях Иерусалима. Город Хедера, расположенный в 100 километрах от сектора Газа, стал самой дальней точкой из тех, до которых до сих пор долетали ракеты. По Хедере были выпущены ракеты "М-302" класса "земля-земля".

BFM.ru:

Тель-Авив впервые за два года подвергся обстрелу со стороны сектора Газа. За последние сутки из сектора Газа было пущено более 200 ракет. Медслужбы Израиля говорят о семи обратившихся в госпитали. О жертвах сообщений нет.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.