Вокруг России

Вокруг России В блогах

17 ИЮЛЯ 2014 г.

Станислав Белковский:

Что ж.
Мечты сбываются. Кто хочет быть полковником Каддафи - тот им и становится.
Локерби.

Аркадий Дубнов:

Подонки и мизантропы
80 ни в чем не повинных детей и 200 взрослых из далеких и чужих стран заплатили за то, что «крымнаш». 
Кто бы ни стрелял по малайзийскому Боингу, чья бы ни была эта ракета, она взлетела из Донбасса, где войну начали те, для кого «справедливость выше закона» после Крыма стало девизом; для кого вдохновленная Кремлем ложь борьбы за Новороссию и против «фашистской хунты» заморочила голову сотням тысяч несчастных людей в России и в Украине и абсолютно бессмысленно унесла жизни сотен людей. Только мизантропы и подонки способны оправдать эти жертвы.

Иван Тимофеев:

Когда в 1983 году был сбит корейский "Боинг-747" - шла война в Афганистане, против СССР были применены санкции, недавно отгремела Олимпиада, по ТВ лили сплошную ложь, и никто не предполагал, что через пару лет начнётся перестройка, а меньше чем через 8 - от СССР не останется и следа.
Земля пухом - всем невинно убиенным.

Михаил Калужский:

Но кроме корейского "Боинга", вспоминаются грузинские "Ту", которые сбивали в сентябре 1993 над Сухуми абхазские духовные братья донецких реконструкторов. У них с донецкими были примерно одни и те же источники оружия.

Маша Слоним:

Ружье, повешенное Россией в первом акте, как и положено, выстрелило в третьем. 
Пусть это будет ужасный, но все же конец кровавой драмы!

Андрей Мальгин:

07:51 pm - Сбитый малайзийский самолет
Это должно было случиться.

Российские террористы сбили пассажирский самолет малайзийской авиакомпании. Приняли за самолет украинских ВВС. 300 погибших, в том числе десятки детей.
Александр Бородай тут же заявил: «У ополчения нет средств ПВО, которые могли бы поразить транспортный самолет на магистральной высоте».
Еще только три дня назад рыковский "Вгляд" хвастался:
«Сегодня ополчением для уничтожения самолета АН-26 противника на высоте более 6 тыс. метров был применен ЗРК «9К37М1» (более известное, как «Бук»). Несколько недель назад сообщалось о захвате ополчением этих систем. Сейчас они отремонтированы, укомплектованы экипажами и введены в строй. Эти комплексы позволяют сбивать самолеты на высотах более 4 тыс. метров. Ранее ополчение было бессильно против самолетов противника, летающих на таких высотах, так как ни ПЗРК, ни ЗУ отработать такие высоты не в состоянии», - говорится в сообщении ополчения, распространяемом в соцсетях.
Сообщение, на которое ссылается "Взгляд", к настоящему моменту потерто.

Сергей Давидис:

В последние месяцы при обсуждении перспектив развития ситуации в Украине разумные люди часто говорили мне, что Путин не решится напрямую ввести войска, перейти от "гибридной" войны к полноценному вторжению.
Я отвечал им, что даже если не говорить о политической логике, которая позволяет Путину сохранять мобилизацию своей общественной поддержки только ценой продолжения агрессии, у войны своя логика. Когда тысячи и десятки тысяч вооруженных людей ведут боевые действия, развитие ситуации не может быть полностью контролируемым. Собственно говоря, последние события как раз уже стали разворачиваться по сценарию неконтролируемой эскалации: каждое действие одной стороны, неважно, реальное или существующее только в пропагандистской картинке, вызывает реакцию другой. Снаряды и ракеты при боях на границе могут реально или в фантазиях СМИ залететь на соседнюю территорию, в ответ - уже целенаправленный "точечный" удар, в ответ - встречный, так же пуск ракеты по самолету может вызывать удар по земле, удар по земле - пуск ракеты по самолету. А в атмосфере целенаправленно нагнетаемой истерии почти нет шанса, что удастся остановиться, принять меры сдерживания и контроля. Какой-то этап эскалации почти неизбежно вовлечет в конфликт новых участников. 
Вот так и произошло. Жертвой старательно разжигаемой российской властью войны стали почти 300 человек, не имеющих никакого отношения к конфликту, 80 детей. Дай Бог, чтобы эта страшная жертва разбудила внешний мир, заставила его проявить большую активность и остановить агрессию.

Александр Баунов:

В мире есть понятие "спонсор террористической организации". Одно дело скромный помощник каких-то там повстанцев и резистанцев — мало ли таких. Другое дело помощник повстанцев, совершивших один из самых больших терактов в истории авиации с гибелью сразу пары сотен граждан западных стран. Здравствуй, ось зла. Хорошо бы Стрелкову уже застрелиться: изображать честь офицера из советских фильмов про белогвардейцев, так до конца. Хотя бы за ущерб его любимому русскому миру. Потому что русский мир теперь — это темное место, где сбивают гражданские самолеты на пути из развитого первого мира в развитый третий.

Анна Красильщик:

а самое страшное это розовый нарядный чемодан на фотографиях и желтая сумка, которые кто-то собирал перед отпуском. 80 детей. я всегда представляю этих детей, когда такое происходит, и родителей. я всегда представляю себя на их месте. и еще индонезийского студента из Университета Томпсона, о котором так невзначай говорят в этом ужасном перехваченном разговоре. И парня, который перед вылетом пошутил в твиттере о пропавшем самолете и повесил фотку. И Схиполл - самый уютный и спокойный аэропорт, потому что Голландия, где почти ничего плохого не происходит. непостижимо


Штаб Русской Армии:

Донецкие ополченцы захватили военную часть противовоздушной обороны А-1402. Пункт ПВО является одним из подразделений ракетных войск и оснащен самоходными зенитно-ракетными комплексами "Бук". Это уже второе подразделение ВВС, перешедшее под контроль ополченцев за последние дни.

Информационное Сопротивление:

Лидер террористов "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) всоцсетяхвзял на себя ответственность за сбитый пассажирский "Боинг-777" малайзийских авиалиний, который упал в Донецкой области. Правда, террористы были уверены, что стреляют по военно-транспортному самолету украинских Вооруженных сил. Время и место совершения преступления полностью совпадают.



Konstantin Batozsky:

У нас в области горе. Упал самолет Амстердам – Куал-Лумпур. Пассажирский Боинг малазийских авиакомпаний. Самолет взорвался в воздухе. Останки тел разброшены в радиусе 4 км. Периметр трагедии оцеплен ДНР. ДНР не допускает областные спасательные службы, работников прокуратуры к месту трагедии. Впрочем, там уже работает Life News. Областная власть формирует антикризисный штаб.

Сегодня самый "подходящий" день для начала мировой войны.



Ежедневная газета "Вечерний Противогаз":

Я думаю, всем понятно:
1. какая техника ПВО достает до высоты 10 км
2. у кого имеется такая техника
3. кому выгодно, чтобы на Украину легло несмываемое на долгие годы кровавое пятно
4. самолет не британский, не ЕС. Такой сбить можно без особых последствий и слишком громкого крика. Все продумано.
Вторая часть вопроса посвящена мудакам, которые продолжают с безумным упорством прокладывать трассы самолетов над территорией, где ведутся боевые действия и уже сбили несколько самолетов.
И да, желаю всем тем, кто участвовал в действе, сгореть в аду.


ivansim:

Только что официальный представитель Вашингтона сообщила, что по данным спутников АНБ, Пентагона и ЦРУ,пуск ракеты был произведен с территории РФ.

gloriaputina:

Тайна исчезновения малазийского «Боинга» раскрыта

Он появился над Донецком. Теперь Путин бомбит позиции окруженной укроармии под Снежным малайзийскими боингами.

anhar:

Упавший самолет по раскраске похож на аэрофлотовский. Я думаю, ради втягивания России в войну, хотели сбить самолет из России...

luchecon:

Нет ли вероятности, что самолет был сбит каким-либо другим средством ПВО?
Кстати, каким оружием украинцы сбили самолет, летевший из Израиля в Россию?
И почему украинские власти засуетились как наскипидаренные сразу же после катастрофы. Почему они срочно, без расследования, стали переводить стрелки на других? П.Порошенко уже успел заявить, "що Збройні Сили України не здійснювали жодних дій щодо враження цілей у повітрі".
Выражаю глубокое сочувствие родственникам погибших, но случившаяся трагедия кажется странной.
Ее не должно было быть.

sernep:

Думать надо. А теперь что выходит - ПЗРК сепаратистов бьют только на 3000 м. Кто же тогда сбил в понедельник Ан-26, который шел на высоте 6500 м??? Россияне? Блиииин, Игорь Иванович, Владимир Владимирович Вам такую подставу не простит. Вы же этим заявлением только что пополнили доказательную базу по факту того, что Россия не только оказывает вам поддержку вооружением и техникой, но и сама ведет войну против Украины.Валить вам надо, пока не поздно. До Гааги Вы не доживете. Ведь грохнут если не здесь, в Украине, то на родине.
Или уже поздно?

Павел Nekto_Nemo:

А вообще не понял, что делал МАЛАЗИЙСКИЙ боинг над территорией где стреляют все?

Бегемот средних широт:

Я не сомневаюсь, что смотрящие российское телевидение поверят второй версии, известинской. Они не зададут себе, скажем. вопрос, зачем украинцам вдруг потребовалось стрелять по "Боингу", летящему на 10 тысячах метров. У ополченцев вроде нет пока что самолётов, летающих на десяти тысячах. Я очень надеюсь, что расследование будет проведено Малайзией и Голландией, а не Россией и Украиной, и что оно будет проведено в максимально резких тонах. Учитывая, как замечательно Малайзия вела последнее расследование, надежда остаётся только на Голландию.

Sergeii Kolesnyk:

Пора кончать этот цирк. Лупанули не по украинскому военному Ан-26, а по Малазийскому гражданскому Боингу - 777. Видимо реально промахнулись.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.