В обществе

В обществе В СМИ

20 ИЮЛЯ 2014 г.

РБК:

Оппозиционерки Ольга Романова и Мария Гайдар не будут допущены до участия в выборах в Мосгордуму, так как проверяющие нашли у них более 10% брака в собранных подписях избирателей. Официальное решение избиркома будет принято на днях. Пока из 147 самовыдвиженцев Мосгоризбирком зарегистрировал в основном поддержанных "Единой Россией" врачей и учителей. Также удалось правильно собрать подписи малоизвестным самовыдвиженцам - пенсионеру, предпринимателю и, как значится на сайте МГИК, "домохозяину".

Известия:

Так «мертвыми душами» в списках у Ольги Романовой признаны 58 подписантов. Среди них Абрамова Елена Владимировна 1951 года рождения (дата внесения подписи 28 июня 2014 года), умерла в 2012 году; Авилов Алексей Сергеевич 1949 года рождения (дата внесения подписи 1 июля 2014 года), умер в 2013 году; Игнатов Игорь Александрович 1955 года рождения (дата внесения подписи 1 июля 2014 года), умер еще в 2005 году. 

В подписных листах Марии Гайдар умерших меньше — всего 5. Среди них Демин Александр Михайлович 1951 года рождения (дата внесения подписи 28 июня 2014 года), умер в 2007 году; Зверев Виктор Георгиевич 1943 года рождения, умер в 2010 году; Жильцова Альбина Александровна 1937 года рождения, умерла в 2013 году.

Сама Ольга Романова заявила, что проверка подписей в самом разгаре и поддельных подписей в ее списке не обнаружено.

В штабе Марии Гайдар отметили, что данные пока еще проверяются и окончательные результаты проверки будут скоро оглашены.

Сноб:

Сама Ольга Романова рассказала «Снобу», что уже не рассчитывает попасть в Мосгордуму, а нынешние выборы считает тренировкой перед следующими. «Я уже сыта, желания попасть в Мосгордуму у меня нет. Эти выборы — мой политический фитнес, — говорит Романова. — Я тренируюсь и буду тренироваться дальше, буду оспаривать каждую подпись, наращивать мускулатуру. В конце концов, все выборы будут мои, можете не сомневаться».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.