В обществе

В обществе В блогах

22 ИЮЛЯ 2014 г.

Сергей Лукашевский:

Ожидаемая плохая новость. "Заработали" поправки дающие Минюсту право самостоятельно вносить НКО в реестр "организаций, выполняющих функции иностранного агента". Но сам закон от этого более правовым не стал.

Ivan Kovalev:

Министерство юстиции открывает принудительный список иностранных агентов пятью независимыми юридическими и правозащитными организациями. Логично.

Александр Черкасов:

ЖДЕМ ОФИЦИАЛЬНОГО ПИСЬМА ИЗ МИНЮСТА...

Queer Liberty:

Суд признал "Выход" "иностранным агентом" за распространение "такой информации" про "таких людей"
<...>

Особенно часто на суде использовали слово "такой". Представители Минюста и прокуратуры упорно пытались не употреблять какие-либо обозначения гомосексуальности и всего, что с ней связано. Поэтому на суде постоянно говорили о "таких людях", "таких организациях", "такой информации". Судья многократно пыталась уточнить, что имеется в виду под определением "такой". Но представитель Минюста, по словам наблюдателей, настаивал: "...Нельзя распространять "такую" информацию без соответствующей маркировки, и это не является дискриминацией...".
Суд продолжался больше трех часов. В ходе заседания судья, в частности, выяснила, что издание брошюры является признаком агитационной и политической деятельности. "Человек прочитал брошюру, его это потрясло, и он может начать передавать свои мысли другим людям, создать коалицию и начать деятельность", - передает ход мыслей служителя Фемиды представитель "Выхода".

 

Сергей Ненашев:

В общем справедливо, т.к. работают данные организации за иностранные деньги, и продвигают соответствующие интересы.

 

Eugene:

Всем, кто не лижет пятки вождя, поставить клеймо "иностранный агент". Такая просматривается задача.

 

Олёна Кабаёва:

Правоз-ый центр "Мемориал" и ассоциацию "Агора" внесли в реестр "иностранных агентов", а Путина с иностранными дочками—НЕТ. Мудро!

 

Pavel Chikov:

Агора, ЮРИКС, Мемориал и Вердикт включены Минюстом России в реестр иностранных агентов. Правозащитники - враги Кремля  

 

Vladimir Kara-Murza:

Путинский минюст включил в список "иностранных агентов" Мемориал, основанный Андреем Дмитриевичем Сахаровым. Наверное, считают себя очень крутыми. Шавки на слона.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.