В Кремле

В Кремле В СМИ

22 ИЮЛЯ 2014 г.

«Интерфакс»:

Президент Владимир Путин пообещал, что борьба с радикализмом в России не будет использована для "закручивания гаек".

«Российская газета»:

Владимир Путин выразил уверенность в том, что россияне не допустят повторения в РФ механизмов "цветных революций". Как заявил глава государства на заседании Совета Безопасности, посвященном суверенитету и территориальной целостности страны, технологии "в лоб" в России не сработают. - Наши люди, наши граждане, граждане России этого не допустят. И никогда не примут, - заявил Путин.

NEWSRU.com:

"Будут использоваться механизмы в так называемой конкурентной борьбе на международной арене. Это касается и экономической сферы, и политической. Для этого в том числе задействуются возможности специальных служб, используются современные информационные и коммуникационные технологии, каналы зависимых, карманных, неправительственных организаций - механизмы так называемой мягкой силы", - пояснил Путин необходимость снижения влияния извне.

«Коммерсант»:

Это «рецепты», объяснил он, которые действуют в отношении слабых стран с внутренними противоречиями. И хотя к России, судя по словам президента, такое определение не подходит, попытки «расшатать страну не будут прекращаться». Для этого, заверил он, «используются возможности спецслужб», информационно-коммуникационных сетей и неправительственных организаций. Россия «в последние годы» укрепила «государственные и общественные институты», наладила борьбу с коррупцией, но необходимо продумывать новые меры, сказал Владимир Путин. Среди них он назвал укрепление местной власти, снижение зависимости национальной экономики от внешних факторов и укрепление обороноспособности (в том числе восстановление инфраструктуры в Крыму).

«Комсомольская правда»:

Вашингтон и ЕС ввели санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний. МИД РФ назвал эти санкции контрпродуктивными, но Запад неоднократно угрожал расширить санкционный список. В качестве шага в этом направлении ЕС недавно решил приостановить запуск новых проектов по линии Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. Кроме того, решено включить новые фамилии в черный список. А в ночь на четверг, 17 июля, Вашингтон объявил о новых санкциях против России. Заблокированы активы почти всех крупнейших оборонных предприятий, в том числе концерна «Калашников» и «Уралвагонзавода». Также санкции коснулись нескольких компаний, в том числе НОВАТЭКа и «Роснефти».



Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.