Вокруг России

Вокруг России В блогах

29 ИЮЛЯ 2014 г.

Усы Пескова:

Во глубине сибирских руд Храните ваши сбереженья, Пока Сбербанк и ВТБ... Стоят в неловком положении.

magelanin:

На сбережения граждан в Сбербанке или ВТБ диктатору плевать; к репутации «х…ла» на Западе он уже привык, но лично его «финансовое вымя» пока еще никто всерьез не щупал: даже президент Швейцарии ограничился всего лишь интимными полунамеками…

Denis Kalinin:

Песионерок из "давай пожэээнимсо" напугали очередными обоссанкциями. Но совсем смешными - на три месяца. Главное - что даже эти 3 месяца никто даже и не собирается их выполнять.
И про Сбербанк с ВТБ тоже фэйк оказался.
Так Путина не победим.

Анастасия Пятерикова:

Ставшая любимой уЦЕНЗУРАфашистов расии, а это 85% от всего населения тайги, рубрика - Жрите твари!!! - Третий этап согласован, введение через два дня! Санкции касаются банковского сектора, сбербанк и втб - госбанки на которых завязана вся экономика расии! Путлер капут!!!

uborshizzza:

Каждый день начинается с того, что России предъявляют какие-нибудь новые требования и объявляют санкции. Сегодня с утра писали про санкции в адрес Сбербанка и ВТБ – западные банки не будут выдавать им кредиты. Это означает, что кредиты придется брать где-то еще, например, у Китая, что болезненно скажется на экономике. Потом сообщили, что новость была ложной. Но сегодня она ложная, а завтра так и сделают. Я не обольщаюсь.

Виктор Прасолов:

Всё, как обещали. Ограничили экспорт оборудования для нефтяной промышленности (газовую пока пожалели, вроде бы). "Сбербанк" и ВТБ тоже серьёзно подпали под санкции. Ну и высокие технологии для оборонки.

Noterucom Portal:

Во вторник в СМИ прошла информация о том, что в ближайшее время ЕС планирует ввести санкции против Сбербанка и ВТБ. Понятное дело, их акции тут же упали, а клиенты, особенно те, которые часто бывают за границей, уже начали выбирать новое кредитное учреждение.

Если учесть, что среди россиян совсем немало тех, кто получает зарплаты и социальные пособия именно через эти банки, суматоха поднялась нешуточная. А потом выяснилось, что слухи о санкциях против этих двух организаций сильно преувеличены. Поводом стал неправильно истолкованный материал в газете The Wall Street Journal. Не слишком дотошные журналисты объединили два факта: то, что под санкции, скорее всего, попадут две российские компании, и то, что у Сбербанка и ВТБ с введением новых ограничений могут возникнуть проблемы. Так появилась сенсация, поставившая на уши банкиров и их клиентов.

Sasha_Sotnik:

Если в ближайшее время под санкции подпадут Сбербанк и ВТБ - уже ничто не поможет...


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.