В экономике

В экономике В СМИ

13 АВГУСТА 2014 г.

Интерфакс:

Премьер РФ Дмитрий Медведев дал поручение о подготовке масштабных изменений в существующую госпрограмму развития сельского хозяйства. Об этом премьер сообщил в ходе встречи с врио губернатора Ставрополья Владимиром Владимировым. По словам Медведева, речь идет о "подготовке новой продовольственной программы".

"Начинается новая страница развития сельского хозяйства в стране", - заявил премьер, добавив, что предполагается развитие "тех отраслей сельхозпроизводства, которые не развивались и были в значительной степени зависимы от импорта".

"Мы предпримем меры, чтобы уйти от зависимости от импорта по целому ряду сельхознаправлений и отраслей животноводства", - сказал Медведев.

Эхо Москвы:

Россия должна не только себя кормить, но и поставлять продукты за рубеж, убеждён премьер. В свою очередь врио главы Ставрополья заверил, что его регион готов сделать всё, чтобы поскорее найти замену импортным молочным и мясным продуктам. Ответные санкции России, по словам Владимира Владимирова, для многих местных крестьян и всех аграриев страны стали, как выразился чиновник, «бальзамом на душу».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.