В экономике

В экономике В СМИ

19 АВГУСТА 2014 г.

BFM.ru:

Среди медицинских изделий, которые производятся в России, — салфетки, пластыри, хирургическое и простейшее диагностическое оборудование, но это только 20% рынка. Остальное — импорт, и если его ввоз ограничат, то, как сказал представитель одной из фармкомпаний, «в нашей стране просто нельзя будет болеть». Тестироваться тоже не получится, говорит заместитель генерального директора независимой лаборатории «Инвитро» Виталина Левашова.


Spain-media:

Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо, глава министерства иностранных дел Испании сообщил, что новых санкций против России страны Европейского союза принимать не намерены, однако напомнил, что уже установленные экономические меры могут быть ужесточены

«Ведомости»:

Одна из возможных санкций — полный или почти полный запрет импорта автомобилей из недружественных стран, говорит федеральный чиновник. По его словам, спрос может быть обеспечен за счет внутреннего производства, прежде всего предприятий, работающих в режиме промышленной сборки.

ПРАЙМ:

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал российские санкции вынужденной мерой и отметил, что их расширения и будущий характер зависят от дальнейших действий Запада.

DW:

По оценкам Федерального объединения оптовой и внешней торговли Германии (BGA), экономические санкции в отношении России значительно ухудшили настроения немецких предпринимателей. "Неуверенность, потеря доверия, страх - это большая проблема", - заявил глава организации Антон Бёрнер (Anton Börner) немецкому изданию Focus.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.