В обществе

В обществе В СМИ

21 АВГУСТА 2014 г.

«Ведомости»:

McDonald’s не отказывается от планов по открытию заведений в Новосибирске и Омске несмотря на претензии Роспотребнадзора, сообщил представитель компании ИТАР-ТАСС. Он напомнил, что в Новосибирске заявлялось открытие трех точек, одна из них уже открылась. В управлении Роспотребнадзора в Новосибирской области сказали, что дополнительных проверок этого заведения проводить не собираются. Директор по развитию сети в России Ленар Кутлин сообщил, что у компании есть планы по дальнейшему распространению в Сибири в 2015 г., но подробностей не раскрыл.

ПРАЙМ:

Роспотребнадзор после закрытия четырех ресторанов McDonald's в Москве начал их проверку по всей России. Чиновники ведомства решили поискать нарушения в работе ресторанов McDonald's в Подмосковье, в Тамбовской области, на Урале, в Поволжье и Прикамье.

РБК:

Роспотребнадзор по Татарстану начал внеплановые проверки всех 16 заведений сети "Макдоналдс" в Татарстане. В самих ресторанах факт проверок подтверждают и беспокоятся, что внимание прессы негативно отразится на их репутации.

«Коммерсант»:

Бизнес-омбудсмен Москвы Михаил Вышегородцев сказал “Ъ”, что сеть McDonald`s «с жалобой на закрытие ресторанов к нему пока не обращалась». «Если они обратятся с жалобой, будем разбираться, только по сообщениям в прессе о законности приостановки работы четырех заведений судить не могу»,— сказал господин Вышегородцев.

«Финмаркет»:

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области проводит проверку ряда предприятий McDonald`s в Екатеринбурге, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь управления Наталия Лукьянцева. "Проверки проводятся по жалобам горожан на качество продукции. Они проходят не во всех ресторанах сети, а только в тех, на которые поступили жалобы", - пояснила Н.Лукьянцева.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.