Вокруг России

Вокруг России В СМИ

25 АВГУСТА 2014 г.

«Новая газета»:

Сторонники Хаджимбы начали праздновать победу еще ночью. Через два часа после окончания голосования руководитель предвыборного штаба Артур Миквабия говорил, что его кандидат набрал около 60%, ссылаясь на информацию наблюдателей с участков.

«Ведомости»:

Экс-премьер и в прошлом вице-президент Абхазии Рауль Хаджимба трижды баллотировался на пост президента Республики Абхазии, но всегда проигрывал.

NEWSRU.com:

Именно он в мае этого года возглавлял протестные выступления оппозиции, которые привели к отставке президента Абхазии Александра Анкваба и назначению досрочных выборов.

РБК:

По мнению Хаджимбы, Россия заинтересована в том, чтобы Абхазия укреплялась в качестве независимого, социально и экономически развитого государства. Он считает, что Абхазии и России нужен общий оборонный контур, новая договорно-правовая база, направленная на дальнейшее развитие стратегического партнерства. Бжания также считает необходимым «сделать очередной шаг в развитии российско-абхазского стратегического партнерства и вывести отношения на качественно новый уровень».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.