В оппозиции

В оппозиции В СМИ

29 АВГУСТА 2014 г.

ИТАР-ТАСС:

Суд не нашел оснований для удовлетворения иска руководства "Ежедневного журнала", писателя Виктора Шендеровича, журналиста Николая Сванидзе и президента фонда "Индем" Георгия Сатарова.

Как отметил представитель заявителя, компания "Медиа фокус", владеющая интернет-ресурсом, до сих пор не получила вынесенное 13 марта решение Генпрокуратуры, на основании которого осуществлялась блокировка. 

Эхо Москвы:

Позицию истцов ответчики критиковали скорее с формальных позиций. Генпрокуратура, якобы, не обязана указывать в запросе к Роскомнадзору конкретные материалы, из-за которых блокируют ресурс. Роскомнадзор этих адресов не знает – но и не считает нужным их сообщать вместе с адресом всего сайта. Запятые в соответствующем положении закона представителя федерального агентства предложила понимать как слово «или». В итоге истцов обвинили в правовой безграмотности и неверной трактовке законов, а судья их претензии отверг.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.