Вокруг России

Вокруг России В блогах

1 СЕНТЯБРЯ 2014 г.

iov75:

Пока разыгрывается спектакль под названием мирные переговоры в Минске (по урегулированию ситуации на Донбассе) в это время:
Порошенко рассчитывает во время визита в Соединенные Штаты поднять вопрос о признании Донецкой и Луганской народных республик террористическими организациями.
Порошенко выразил благодарность США за инициативу предоставить Украине статус основного союзника вне НАТО.

 

Эль Мюрид:

Присутствие представителей ДНР и ЛНР на переговорах контактной группы в Минске и последовавший за этим вброс неясного происхождения о ведении переговоров о вхождении ДНР и ЛНР в состав единой Украины по прошествии некоторого времени разъяснились - и премьер Захарченко, и вице-премьер Пургин опровергли вброс в части, касающейся "единой и неделимой".
Скорее всего, лидеры восставших не темнят - переговоры такого уровня ими пока вестись точно не будут. Ситуация на фронте такова, что проводить сейчас финальные переговоры попросту глупо - обстановка слишком благоприятна для восставших и крайне тяжела для Киева, чтобы вот так спасать его.
По ситуации видны задачи, которые поставили перед собой "сепаратисты": взятие Мариуполя, затем - выход через Мелитополь и Геническ к Крыму. По определению юг Украины до Днепра в этой ситуации Киеву придется оставлять - организовывать оборону в степях - это то же самое, что рыть окопы в пустыне. После этого ополчение (будем по привычке называть его именно так) будет решать - брать ли ему под контроль еще и Херсонскую область либо все-таки заняться Запорожьем.

 

алексей сизов:

Трёхсторонние переговоры несомненная победа кофедератов

 

friend:

Начался качественно новый этап войны в Донбассе. Процесс очевидным образом набирает обороты не только в плане классической, горячей войны, но и в части политической, экономической и прочих видах неклассический войн. Нельзя отделить Минск от окружения Мариуполя и объявления досрочных выборов Верховной рады – это все части единого процесса – большой игры, от которой во многом зависит исход войны в Донбассе.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.