В Кремле

В Кремле В блогах

2 СЕНТЯБРЯ 2014 г.

ogengeyy5:

Из детства сохранилось и доверие к министру обороны, спокойствие на лице и четкая речь которого, не оставляют места для сомнений. Какая бы ни была ситуация, он гарантирует нам безопасность. И сегодня, когда НАТО наращивает свой стратегический боевой потенциал, министерство обороны принимает решение пересмотреть условия Военной доктрины, чтобы обеспечить нам всем безопасность и здоровый сон.

 

dracon36:

Адекватная реакция Минобороны РФ на активность НАТО возле наших границ.
Конечно, можно по-разному относиться к вечному противостоянию России и Америки. Кто-то принимает одну сторону, кто-то другую, а кто-то, вообще, постоянно мечется то туда, то сюда.


В частности, я чувствую себя в своей стране в безопасности от внешних агрессоров. Я уверен, что если либо сама Америка, либо кто-то вместо неё, решит напасть на Россию, то наша Вооружённые силы смогут защитить и страну, и народ от любой угрозы.

 

jezmhkonda:

Что-то я смотрю, НАТО всё ближе и ближе подбирается к границам нашей Родины. Явно англосаксы что-то задумали. Уже «нейтральных» Финляндию и Швецию под себя помяли.

Естественно, в России не будут такого терпеть. Поэтому Совет Безопасности РФ пересмотрит военную доктрину нашей страны. США усиливает в Европе свои системы противоракетной обороны, увеличивает количество войск, да и война на Украине требует новой концепции национальной безопасности. А значит, Россия должна мыслить в военном плане абсолютно по-другому.

Что же, на мой взгляд, Шойгу сделал очень умный шаг навстречу Расмусенну. Генсек НАТО сам напросился на ужесточение правил игры. Как будет развиваться события в дальнейшем — время покажет, но если обстановка станет ещё хуже, не Россия будет виновата в этом, а те, кто окружал нашу страну своими войсками. Наоборот, РФ и лично Владимир Путин делают всё возможное, чтобы вернуться в 2013 год, когда наши отношения ещё не испортили события на Украине.

 

what-1s-love:

В рыбалке важно охранять свое рыбное место от других рыбаков, которые не прочь выловить твою рыбку. Поэтому нужно приходить заранее и занимать лучшее место, ну и выгонять метящих на места рядышком тоже надо бы. У Минобороны такая же ситуация. Вокруг наших границ постоянно появляются базы НАТО, поэтому Министерство обороны решило принять новую военную доктрину, направленную на замещение импорта и ориентированную на национальную безопасность. НАТО пытается нарастить свой боевой потенциал у границ нашей страны. Естественно, национальная безопасность очень важна для нас, как и для любого другого государства, и новая военная доктрина здесь очень кстати.

 

patriotrusha:

Не понравились им наши белые "КамАЗы", так пусть поглядят на наши белые танки, может, и вправду? Шойгу же тоже не дурак и понимает, что информационную поддержку Запада со всеми сказками про ввод российских войск на Украину можно, в принципе, и себе на выгоду использовать. Раз про нас уже столько всего насочиняли, нам все равно будет очень тяжело переплюнуть фантазию западных политтехнологов - реальность-то, как ни крути, скучна довольно.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.