Вокруг России

Вокруг России В блогах

4 СЕНТЯБРЯ 2014 г.

Маша Слоним:

Набросанный в самолете план Путина по примирению в Украине напомнил мне недавний случай из моей жизни. 
Много-много лет назад после папиной смерти его скульптурные работы, которые не попали в музеи, предложил нам хранить у себя замечательный живописец Ж. У него был свой дом в Химках и сарай при доме. Потом живописца Ж. Выгнал из дома его собственный сын В., но сын сказал мне, что работы папы ему не мешают. Шли годы, мы перезванивались с сыном В., мне, честно говоря, ставить их было некуда, но В. уверял меня, что работы ему не мешают. 
Весной В. мне позвонил и сказал, что продает дом и что надо бы забрать работы. Я приехала с Семкой, забрала мелочь и поняла, что для больших работ мне нужны грузчики и газель. Когда я, наконец, договорилась с грузчиками и позвонила В., чтобы спросить, когда можно заехать за работами, он мне вдруг сказал, что прямо сейчас улетает, а работы он продал. Кому-то за $3.000. Я онемела от такой подлости, а он, нисколько не смущаясь, сказал: "Если хочешь, могу тебе отдать половину денег".
Я эту историю постаралась забыть, как страшный сон, но вот сейчас непроизвольно вспомнила, услышав про предложения Путина.

kouzdra:

Мну тут все уверяют, что де "ополченцы без путина ни чихнуть ни пернуть не смогут"
Да вот простой и классический вариант:
В элитную свидомую школу в Киеве врывается десяток человек с автоматами и гранатами, закидывает гранатами и застреливает деток на сколько хватит боеприпасов и по возможности сваливает.
И чо будет после этого с "мирным процессом" и с "планами Путина"?
А все что надо - десять решительных человек с легким оружием. И все.

 

Pavel Senko:

Нет никакого мирного плана Путина. Есть "как бы" план для отвода глаз. Путину, как и всем людям замешанным в ФСБ, СК и т.п. нельзя верить.

 

Edward Wood:

План для Путина по урегулированию конфликта 1. Почистить револьвер 2. Зарядить 3. Приставить дуло к виску 4. Нажать на курок

 

Доктрина 77 Ивана Охлабыстина - ОБЩЕСТВО 77:

Произошло это всё на фоне успешного наступления армии Новороссии, когда вот-вот будет освобождён Мариуполь, а ДРГ Новоросии уже начали действовать на территориях Запорожской и Харьковской областей. Попытки выполнить все пункты плана, фактически ставят крест на объединении всего юго-востока Украины в Новороссию, превращая ДНР и ЛНР в большое Приднестровье. Что категорически не устраивает ополчение, но об этом в конце.
Зато на все 100% этот план устраивает Порошенко, и только Порошенко. Он сейчас будет согласен на всё, вплоть до: "да хоть и Харьков с Одессой заберайте". Другое дело, что все эти "соглашения" так и остануться на словах.
Украинкая армия фактически разбита, новую соберут не раньше конца сентября. Спад в экономике Украины уже чуть ли не ежедневное событие. Подобно Дудаеву Порошенко будет искать любую возможность устроить передышку. К тому же, хотелось бы напомнить. Первое перемирие привело к подготовке наступления на Славянск, после чего ополченцы были вынуждены его оставить. Второе перемирие было в июле, тогда хунты смогла безпрепятственно перебросить войска на северный фронт, что привело к сдачи ополчением Лисичанского выступа, захватом Дебальцево и т.д.

 

Boris Nemtsov:

Давайте без иллюзий. "Мирный" план Путина-план расчленения Украины и создание марионеточного государства Новороссия. И никакого мира он не предполагает. Хотел бы Путин мира-первым пунктом было бы Вывод российских войск с оккупированных территорий (76, 98 дивизии ВДВ, 9, 17, 18, 19 Мотострелковые бригады, 31 бригада ВДВ итд). Но этого в плане нет. Как и нет пункта о прекращении боевых действий в районе Мариуполя.
Это и понятно. Взятие Новоазовска и Мариуполя необходимо для сухопутного коридора в Крым. Так что те, кто думают, что Донецком и Луганском он ограничится, жестоко ошибаются. Впереди Запорожье и Херсон. Без них к Крыму не подойти.
7 млн человек, живущих в Донецке и Луганске не получают пенсии и зарплаты. Так что платить им будем из нашего кармана. В первую очередь за счет регионов. Не будет же Путин сокращать расходы на армию, спецслужбы и госаппарат.
Готовьтесь к платному среднему образованию, тотально платной медицине (она уже платная) и замораживанию зарплат и пенсий на фоне роста цен. 80% граждан этого хотели, не правда ли?

 

Muд Роисси:

В общем, мы устроили эту фигню в Донбассе для того, чтобы Путин предложил мирный план и получил наконец свою Нобелевскую премию мира.

 

mir_mag:

Привязка исполнения плана к конкретной дате (5 сентября) и обращение персонально( "в продолжение сегодняшнего разговора по телефону") к Порошенко
делают похожим мирный план на ультиматум . Так мне кажется. 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.