В экономике

В экономике В СМИ

9 СЕНТЯБРЯ 2014 г.

«Коммерсант»:

Ключевым вопросом должно стать возможное участие российских компаний в экспорте иранской нефти. Предполагается, что подконтрольная государству российская структура будет продавать в год около 2,5–3 млн тонн нефти из Ирана в страны Африки и, возможно, в Китай.

ИТАР-ТАСС:

Председатель Российско-иранского делового совета Виктор Мельников заметил, что Иран может поставлять в Россию макароны, макаронные изделия и плодово-овощную продукцию.

Газета.ру:

Россия и Иран изучают возможность сотрудничества по схеме поставок «зерно в обмен на нефть».

«Ведомости»:

Министр энергетики России Александр Новак на открытии российско-иранского бизнес-форума в Тегеране также заявил, что сотрудничество российских и иранских компаний возможно в различных новых сферах, в том числе это «нанотехнологии, электроника, радиоэлектроника». «Мы должны стряхнуть вековую пыль, которая накопилась, и предложить новые товары», — сказал министр.

BFM.ru:

Вице-президент торгово-промышленной палаты Ирана Мохсен Джалалпур сказал, что Иран может предложить России технологии и сотрудничество в сфере строительства плотин и водных сооружений, а также цементных заводов. Обе страны могут совместно реализовывать такие проекты в странах Персидского залива, Ираке и Афганистане.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.