В регионах

В регионах В блогах

10 СЕНТЯБРЯ 2014 г.

Vasily Damov:

читая про отставку Денина, я только сейчас понял, что даже тот факт, что губернатор региона ИЗБРАН, не мешает Путину его выгнать в..>

Андрей Белоусов:

Очевидно бывший губернатор настолько зарвался, что уже и у Путина терпение лопнуло. Впрочем, где ему других взять? Я не говорю, что Россия оскудела талантами, но для политики, проводимой Кремлём, только такие и подходят больше всего. Что главное при капитализме? Личное обогащение. Вот Денин и старался, как мог. При этом он совсем позабыл про свои обязанности губернатора даже в рамках буржуазного государства. Вот и поплатился. Теперь, если будут выборы, партия должна работать с максимальным напряжением на своего кандидата. И ещё: административный ресурс - вещь серьёзная, но не стоит все промахи валить на него. Многие избиратели по-прежнему верят "партии власти" и боятся перемен, многие продолжают мыслить, что их хата с краю и не ходят на выборы. Думаю, что для работы с ними возможности далеко не исчерпаны.

Дмитрий Васильченко:

зато твиттер Денина до сих пор фейковый. Нет бы написал чего нибудь... Я устал, я ухожу... например

Алексей Белоусов:

На вчерашнем стихийном митинге на площади Ленина были замечены молодые люди с плакатами: "Денин, спасибо" и "Путин, до свидания". Кажется так.

tamerson:

В общем слухи, что губера снимают ходили с марта месяца и усиливались. Тогда спросили нашего по этому вопросу...
Однако тогда заместитель полпреда президента в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков опроверг сообщения о грядущей отставке, назвав их "безответственными". Когда журналисты попросили Зязикова озвучить официальную позицию, он заявил, что "в ЦФО Николай Денин считается одним из лучших губернаторов".

Красные Советы:

Иногда от Кремля образцово-показательно достаётся и своим. В отставку отправлен губернатор Брянской области Николай Денин. Ничем не примечательный чиновник, не хуже и не лучше других, надо полагать — обыкновенный ворюга. Однако ж из Кремля тонко намекают, что его отставка стала результатом героической борьбы с коррупцией. Хотя тот же источник без всякого стеснения говорит: «Увольнение Денина — в том числе сигнал губернатору Воронежской области Алексею Гордееву, который в недавнем интервью газете «Коммерсантъ» критиковал политические реформы, проводимые администрацией президента (высказался за отмену муниципального фильтра на выборах губернаторов, а сами выборы назвал «ненастоящими»)». То есть, на самом деле главный вопрос — не разевать варежку. Воруют все, но кто откроет рот не по делу — сразу отоварят, а то и «честный бизнес» отнимут. Другое дело, если молчишь или даже поддакиваешь. При такой грамотной политике можно оставаться в руководителях довольно долго. Взять, к примеру, В.М. Баутина, ректора некогда знаменитой Тимирязевской сельскохозяйственной академии. Ещё в 2010 году завели на него уголовное дело. Оказывается, Владимир Моисеевич приторговывал квартирами собственных сотрудников. Но прошло уже четыре года, а Баутин по-прежнему царствует в ТСХА. Несогласных с этим он без стеснениявышвыривает. Видать, крепкую «крышу» сколотил себе скромный агроном…


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.