В экономике

В экономике В блогах

12 СЕНТЯБРЯ 2014 г.

Дмитрий Гудков:

  • Вы боитесь западных санкций? - Нет, я боюсь ответных!

Pavel Senko:

ЕС и США вводят санкции против конкретных людей и организаций, а ОПГ "РосВласть" в ответ вводит санкции против всех граждан России.

Грибные новости:

Укры расстр. мирных - санкции против России Укры сбили Боинг - санкции против России

Укры заключ. перемирие - санкции против России

Иосиф Сталин:

Когда США введут санкции в отношении "Почты России", по всей стране пройдут массовые гуляния, а этот день станет государственным праздником!

Anna Golubkova:

Итак, Европа таки приняла новый пакет санкций. Интересно, что будет сделано в ответ? До каких, так сказать, пределов сможет дойти начальственная фантазия?

blaster2009:

Сказали сейчас, что Запад ввел новые санкции против нефтегазовых компаний, "Роснефти" и др. И обсуждают прижучивание Сбербанка.
Россия в ответ устами помощника президента Белоусова сообщила, что думает про запрет ввоза иномарок, подержанных прежде всего, а также некоторых видов изделий легкой (легонькой) промышленности - одежды, короче. Пока еще не сказали, как про мясо-фрукты, что это даст шанс отечественному производителю. То ли скажут потом, то ли с отечественными производителями швах.
Насчет отечественного производителя - по идее, прежде чем  вводить санкции, надо дать ему возможность работать. А в России для производителя климат не очень. Если проблемы коррупции, рэкета и правовой неразберихи еще можно решить, то экономически производителю несладко. Ему, например, нужен кредит не под 12 процентов или сколько там, а намного ниже. И инфляция, котрую снизить не удается, с прыгающим валютным курсом могут прибить любое дело.

3chtcheg:

Санкции - это конечно палка о двух концах, но как говорится, пока толстый сохнет, тонкий сдохнет.
К тому же злому питерскому пацану на них каждый раз так хочется "ассиметрично ответить", что в итоге лишь затягивает петлю еще туже.

Vladimir Soloviev:

Введение четвертого пакета санкций доказывает, что эта мера давления на РФ не имеет никакого отношения к развитию событий на Украине.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.