В обществе

В обществе В СМИ

15 СЕНТЯБРЯ 2014 г.

Интерфакс:

Ни одна из полутора десятков жалоб на нарушения в ходе выборов депутатов Мосгордумы не оспаривает их итогов, сообщили в Мосгоризбиркоме.

"Всего в течение дня голосования в Московскую городскую избирательную комиссию поступило 29 письменных обращений. Среди них можно отнести к жалобам 17 обращений", - сказал представитель комиссии в понедельник на пресс-конференции.

В избиркоме подчеркнули, что все обращения были рассмотрены в течение дня голосования, по ним приняты решения.

Newsru.com:

Единый день голосования в большинстве регионов обошелся без масштабных нарушений. В тех регионах, где нарушения были зафиксированы, они не носили принципиального характера, за исключением Санкт-Петербурга.

Выборы разного уровня проходили во всех регионах России, кроме Ингушетии. Впервые они состоялись в новых субъектах РФ - Крыму и Севастополе.

По первым результатам обработки бюллетеней, все губернаторы избавились от приставки "временно исполняющих обязанности" в первом туре. Все главы регионов являются выдвиженцами от партии "Единая Россия".

Эхо Москвы:

На выборах в Мосгордуму лидируют представители пяти партий. Об этом сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. "Пока побеждают "Единая Россия", проходят также самовыдвиженцы, ЛДПР, КПРФ, "Яблоко", "Родина", - сказал Горбунов.

Низкая явка на муниципальных выборах говорит о стабильности в стране, считает руководитель фракции «Единой России» Владимир Васильев. По мнению Васильева, сейчас все общество задумывается над тем, какая система власти избрана, и как она будет функционировать.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.