В экономике

В экономике В СМИ

23 СЕНТЯБРЯ 2014 г.

«Коммерсант»:

Со следующего года схема отчетности чиновников о собственности вновь изменится. Сегодня Госдума должна принять в первом чтении президентский законопроект, который обяжет чиновников уже с 2015 года предоставлять сведения о расходах "по каждой сделке" о приобретении недвижимости, транспорта, ценных бумаг, "если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года".

«Финмаркет»:

По прогнозам Банка России, за второе полугодие 2014 года чистый отток частного капитала из России может составить около $20 млрд, а по итогам года - порядка $90 млрд. В 1-м полугодии т.г. чистый вывоз капитала банками и предприятиями из РФ составил, по оценке ЦБ РФ, $74,6 млрд, что в 2,2 раза больше, чем в 1-м полугодии 2013 года ($33,7 млрд).

Сейчас.ру:

Одна из крупнейших в мире частных инвестиционных компаний, американская Blackstone, покидает российский рынок в связи с тем, что за последние три года не нашла привлекательных инвестиционных проектов. Группа приняла решение не продлевать контракты с консультантами, ранее нанятыми для развития бизнеса в стране. Поводом для сворачивания бизнеса в России также стала «заморозка» западных инвестиций в РФ, и введение санкций США и Евросоюза против нескольких крупных компаний банковского и нефтегазового секторов.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.