В обществе

В обществе В блогах

1 ОКТЯБРЯ 2014 г.

asarol997:

От содержащейся в нем информации зависят порой и судьбы целых государств. Поэтому политика Путина сейчас во многом направлена на защиту информации. Пока недоброжелатели засоряют рунет ложными сообщениями, в основу которых положена антироссийская пропаганда, глава государства предпринимает меры.

Ложь в СМИ - отличное средство управления народом. Сейчас активно распространяются сведения о тоталитаризме нашего государства, что в корне неверно. Интернет россиянам никто ограничивать или ставить под контроль вовсе не собирается.

Дезинформбюро:

Путин на Совбезе РФ заявил, что Россия не будет ограничивать доступ в интернет, а просто заблокирует все сайты, которые кажутся незаконными.

 

oleg_kozyrev:

Горбачева много ругали за то, что в период его правления активно вырубались виноградники. Сегодня таким виноградником является русский интернет. IT развивать надо, а не губить. Но... Депутаты с топорами уже пришли, хруст раздается. Мы губим то, что могло бы делать нашу страну сильнее, что могло бы развивать экономику в будущем.
Интернет, в отличие от винограда, не так уж сильно привязан к земле. Может и сбежать в более теплые края. Только последствия от бегства будут куда более плачевными, нежели дефицит в магазинах виноградного сока.

 

Евгений Доможиров:

Только что по радио Путин сказал, что интернет запрещать и ограничивать не будут. Это значит интернету в России настанет пи..дец!

 

Олег Пшеничный:

Путин будет защищать русский интернет так же, как он защищает русских в Донбассе, - пока камня на камне не останется.

 

ninakonylik:

Вот так вот, господа, и действует антироссийская пропаганда - новый закон об информационной безопасности, призванный защитить наши с вами личные данные, некоторыми СМИ был подан так, что чуть ли не массовую истерию у людей вызвал. Да я и сам, честно говоря, приссал маленько - думаю, а чего я без интернета делать-то буду? Не, ну нам обещали, что рунет останется, но там кроме как в "мой мир" и зайти некуда!) Остается добавить: "Не ведитесь на провокации, друзья!".

 

sudislav:

Царь пообещал,можно вздохнуть спокойно. Закрывать будут только сайты пропагандирующие экстремизм. Осталось только выяснить,что в путинском представлении не является экстремизмом.))) 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.