В экономике

В экономике В блогах

7 ОКТЯБРЯ 2014 г.

katysha:

Моё мнение - работа будет более продуктивной даже в том случае, если работать вместо 5-дней будут 4, а вместо 9 часов - 10. Большинство людей с 10 до 12 на работе жуют булки и пьют кофе с коллегами. 

Александр Елисеев:

Какому там дятлу пришла идея сделать 4-х дневную рабочую неделю?! Совсем уже рехнулись

Gladio_mode:

В Госдуме предложили обсудить переход РФ на 4-х дневную рабочую неделю Достаю свой коврик для намаза, буду молиться Аллахам, чтобы приняли

sebastyan-pe:

Народу позитива решили ливануть. 4-х дневная рабочая неделя, ага. Верим. У депутатов и начальников может и будет.

BiFkun:

К слову, о 4-х дневной рабочей неделе - открывается больше возможностей для работы в двух местах, лол

Stanislaw Minin:

Не удивлен, что сократить рабочую неделю до четырех дней предлагает депутат Исаев. Судя по недавнему эпизоду в самолете, ему банально мало двух дней на то, чтобы проспаться.

 

Nikitka:

чего мелочиться?))трех дневную рабочую неделю сделать с сохранением з.п и будет всем счастье)))

 

Aleksey Romanov:

Делать или не делать 4 дневную неделю - это решать надо на предприятиях индивидуально, а не повсеместно. графиков работ на предприятиях много, всех под одну гребенку не зачислить. а Если тупо сократить 1 день, без пересчета часов рабочих (40 в неделю) тогда и ЗП упадет и без того не богатые трудяги будут вынуждены работать на 2 работах что бы выжить. в итоге будут работать в 2 раза больше - смысл в чем?)))))))))

 

Sasha Griffon:

Ну-ну,чтобы совсем добить мелкий и средний бизнес...и споить народ...)

 

НОВОСТИ КРАСНОЙ ТАТАРИИ:

Для социалистического государства эта мера нормальна и полезна, ибо работник не теряет в зарплате, а свободного времени для духовного развития у него остается больше. Этому будет способствовать социалистическая система культуры, образования, досуга.
Но фишка в том, что для капиталистического государства, сокращение рабочей недели приведет только к тому, что доходы работников закономерно упадут. Работнику ничего не останется как, в освободившийся день, выйти на рынок труда и еще дополнительно обрушить цену рабочей силы в кризисной экономике.

 

Валентина Полякова:

Совсем с ума сошли. И так нет рабочих мест, т.к. нет заводов, фабрик, а теперь еще сократят неделю рабочую, что бы было больше времени для ничегонеделания и больше бандитизма, безысходности, соответственно самоубийств... 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.