В обществе

В обществе В СМИ

9 ОКТЯБРЯ 2014 г.

BFM.ru:

Закон неожиданно жестко раскритиковали все три фракции системной оппозиции, а также министр экономического развития Алексей Улюкаев. Политологи видят в этих событиях некий сценарий.

DW:

Законопроект был инициирован депутатом от "Единой России" Владимиром Поневежским и внесен на рассмотрение 6 октября. Согласно тексту документа, россияне, чье имущество было конфисковано или чье право им распоряжаться было ограничено иностранными судами, могут претендовать на компенсацию из российского бюджета. Сумма компенсации будет соответствовать сумме убытка.

«Коммерсант»:

Источники "Ъ" в Белом доме вчера не исключали, что Алексея Улюкаева, который дважды в течение одной недели публично высказал позицию, идущую вразрез с позицией премьера, ждут оргвыводы. Однако пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова вчера заверила "Ъ", что информация о возможном увольнении министра экономического развития "беспочвенна".

«Ведомости»:

«Мы бы хотели, чтобы закон распространялся только на юридические лица и их производственные инвестиции, а также на тех граждан, которые живут на территории Крыма и пострадали от неправомерных действий украинских властей в связи с его присоединением», — сообщил зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов. Он также считает недопустимым оставлять в проекте положения о компенсации олигархам и среднему классу — «тем, кто верил в Запад и сделал неверный выбор».

РБК:

Мало того, у россиян, попавших в санкционные списки, и так ничего нет за границей, сообщил Плигин. «Мне бы не хотелось, чтобы хотя бы у кого-нибудь сложилось впечатление того, что якобы эти люди, которые попали в санкционные списки, что-то имеют. Это является абсолютной неправдой. У большинства людей, которые находятся в этих санкционных списках, никогда ничего не было за границей, и они никаким образом с заграницей не связаны, за исключением того, что они выполняли свои государственные функции», – сказал депутат.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.