В погонах

В погонах В блогах

16 ОКТЯБРЯ 2014 г.

Александр Фоменков:

И где б мы сейчас были,если б первые лица согласись с позицией Кудрина по вопросам бюджетных расходов на военную реформу РФ?

Anton Nossik:

При советской власти тема военных расходов подавалась в прямо противоположном ключе: в газетах рассказывали, что гонка вооружений тяжким бременем ложится на экономику империалистических стран, и скоро приведёт их к окончательному разорению. О том, что в этой самой гонке участвуют не только американцы, упоминать считалось неприличным.
Если судить по официальной пропаганде, Россия сегодня готовится к войне с той же решимостью, с какой СССР тридцать лет назад боролся за мир. Хорошая новость состоит в том, что нынешняя официальная пропаганда имеет не больше отношения к реальности, чем тогдашняя.

mizev.p@gmail.com:

слова "расходы на оборону", если уж по честному, нужно заменить на "расходы на военную агрессию"

Inna Kokosova:

Естественно, рост военных расходов происходит за счет других расходов. Если так пойдет, лет через двадцать мы станем страной больных идиотов с кучей оружия...


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.