В обществе

В обществе В СМИ

21 ОКТЯБРЯ 2014 г.

Meduza:

Мы выбираем для вас самые важные новости и готовим лучшие тексты о том, что происходит в России и мире. Мы выступаем за свободу распространения информации. Мы брезгливо относимся к интересам чиновников и крупного бизнеса, презираем пропаганду и джинсу, а журналистике мнений предпочитаем журналистику факта. Мы пишем только о том, что по-настоящему важно.

«Известия»:

Перед нами предстало нечто подозрительно похожее на сайт фейковых новостей. Таких нынче развелось великое множество, а на Украине, скажем, попросту нет никаких других. Если Тимченко стремилась дать читателю «информационный прожиточный минимум», если она хотела, подобно старине Мюллеру, внушить аудитории, что верить нельзя никому, а ей можно, то приходится признать, что ей этого не удалось.

Forbes:

Помимо Тимченко, в работе базирующегося в Риге проекта участвует ряд других бывших сотрудников «Ленты.ру». В частности, это экс-руководитель группы выпуска «Ленты» Дмитрий Томилов, который в проекте Meduza занимает пост шеф-редактора, бывший специальный корреспондент Илья Азар, экс-глава рубрики масс-медиа Константин Бенюмов и другие.

РБК:

Галина Тимченко была уволена в середине марта управляющим акционером холдинга Rambler & Co., в который входит Lenta.ru, Александром Мамутом. Причины увольнения озвучены не были, однако формальным основанием для этого решения стало полученное Lenta.ru предупреждение за экстремизм от Роскомнадзора.

DW:

Создатели Meduza поставили задачу предоставить читателям информационную картину дня, без которой "невозможно понять, что происходит в стране и в мире". Принцип отбора новостей они назвали "информационным прожиточным минимумом".


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.