В Кремле

В Кремле В блогах

23 ОКТЯБРЯ 2014 г.

Маша Слоним:

Долго думала над откровениями Володина ("небудетпутинанебудетроссии) и поняла, что он сформулировал, наконец, национальную идею: Кащей бессмертный. Он же и скрепа!)

Лев Рубинштейн:

Когда в наши дни какой-нибудь оборзевший от собственного сервильного восторга мудила говорит, что пока есть Путин - есть Россия, а если нет - так нет, многие, конечно, над этим смеются. И правильно делают. 
Но можно и, сделав серьезное лицо, сказать, что такое умозаключение вообще-то не слишком, мягко говоря, лестно для огромной страны и ее исторических перспектив. Впрочем, это ладно, там насчет логики не особо парятся.
Не парятся там и насчет исторических параллелей. Да и зачем. Не для тех это все говорится, кто помнит о том, что было раньше, чем позавчера.
А раньше, чем позавчера, был товарищ Сталин, с одним только физическим наличием или отсутствием которого напрямую связывалась жизнь или смерть страны и мира.
Не отдельные не отвечающие за свои слова холопы, а огромные массы народу жили в этом вяжущем ощущении. 
"Что же теперь будет! - под звуки траурной музыки причитали наши и не только наши коммунальные соседки, собравшиеся на кухнях в день 5-го марта 53-го года, - Ведь война теперь будет! Ведь голод теперь будет! Ведь ничего же больше вообще не будет теперь!" 
Параллель столь же прозрачная, сколь и призрачная. Нет, не в виде фарса повторяется трагедийная история. Она повторяется в виде уродливой, не талантливой, мягко говоря, пародии. 
И то, что внутри этой запредельной по своей бездарности пародии нам вдруг пришлось оказаться, не страшно, нет. Но невозможно унизительно. И это стыдное, липкое, парализующее, как укус гадюки, ощущение, может быть, пострашнее страха.

Кирилл Рогов:

"Есть Путин - есть Россия, нет Путина - ..."
Так вот и мне так кажется, и оппозиция говорит: Путин ведет дело к тому, чтобы похоронить страну. Мне кажется, это ложная политическая цель.
"Путин создает систему распределенного контроля"
Как говорил один мой старинный друг в эпоху перестройки: "это они думают, что идут, насамом деле, это пол едет".

Аркадий Бабченко:

В одна тысяча девятьсот четырнадцатом году, после объявления Германией войны России, рейтинг Николая Второго подскочил до ста процентов. Патриотическая истерия захлестнула всю страну. Люди с пеной у рта готовы были умирать за царя и отечество. Верноподданические тексты заполонили все средства массовой информации. Вчерашние революционеры приостановили свою деятельность. Деятели культуры кричали, что ‪#‎крымнаш‬. Интеллигенция собирала гуманитарную помощь войскам на фронт. Черносотенные отряды начали погромы врагов Империи и, до кучи, почему-то евреев. Крестные ходы не прекращались ни на секунду. Такого подъема духовности, скреп, православия, народности, самодержавия и веры в богоизбранного царя не было ни до ни после.
Через четыре года именно эти патриоты царя и расстреляли.
"Есть Путин - есть Россия. Нет Путина - нет России" (с)

Алексей Девотченко:

"Есть Меркель-есть и Германия! Нет Меркель-нет и Германии!" Могу себе представить, как бы округлились глаза у всех немцев, ляпни кто-нибудь такую ахинею здесь. На высшем, так сказать, уровне... У нас же - в порядке вещей...((( А уж для этих 86 прОцентов, так просто именины сердца, майский день...

Юрий Азиатский:

Фактически Володин, как Вий, указал на главный источник бедствий для России. Избавившись от источника, избавимся и от бедствий!

 

Саша_Северный:

Сбылась голубая мечта Володина-навек прославил Путина,увязав с ним гибель России

 

Геннадий Михайлов:

Цитату вырвали из контекста, но судя по тексту Володин вкладывал в свою речь более глубокий смысл – тут не стоит быть семи пядей во лбу, чтоб понять. Все достижения нашей страны за последние 15 лет – безусловно заслуга народа, однако добиваться успехов возможно лишь при созданных благоприятных и надежных условиях. А вот их в течение всего времени Владимир Путин и создавал, помогая выйти из самых трудных ситуаций и нащупать верный курс. Где примеры этого? Вокруг нас – посмотрите по сторонам, на улицу, мировые новости.
Те же, кто привыкли верить именно фактам и цифрам – просто взгляните на рейтинг поддержки действий президента – 84% населения поддерживают президента. Это позиция именно народа, живущего в нашей стране.  

 

Boris Konyushkov:

Но в сущности-то он прав. "Россия сегодня" - это совсем не та страна, что могла бы быть без Путина. Она даже не соответствует своему формальному названию, фактически будучи не федерацией, а унитарным и всё более унитаризирующимся образованием. И в этом безусловная "заслуга" именно Путина с его изначальной идеей "построения вертикали" и тотального контроля из центра с логически следующим из него разрушением институтов современного демократического государства и ручным управлением.

 

Леночка, Лена:

Стержень новой национальной идеи наконец-то избавлен от всего наносного: всякой там культуры-шмультуры, истории, науки. Даже уже и православие, империя с Третьим Римом не нужны.

 

Олег Козырев:

Попросите Володина, чтобы Путин у обменников валюты постоял, а то там нет Путина и курс рубля падает. И потом пусть в продуктовый сходит

 

Андрей Казарин:

у Володина,Иванова и иже с ними будущего нет-заграница не примет,в России без путлера посадят-вотИорут;ПУТИН-РОССИЯ((

 

Amor vincit omnia:

Как же Путин сумел так ослабить страну, что без него Россия, что: провалится? Испарится? Распадется? сгорит? Превратится в добрую фею и улетит? Превратится в ужасную жабу и уползет в колодец?
Я считаю, что Путин ослабил Россию. Но не до такой степени, как говорит Володин и какая-то "общественность". Россия не так слаба, чтобы держаться только на авторе плана Путина.
Без Путина может рухнуть "вертикаль власти", так это же не Россия и даже не государство российской, хотя эта самая вертикаль и хочет уверить всех в обратном.

 

Записки сумасшедшего:

Володин - это не фамилия, а принадлежность холуя!

 

Илья Яшин:

Про таких, как Володин, отождествлящих Путина и Россию, все сказал Салтыков-Щедрин: "Они путают понятия Отечество и Ваше превосходительство"

 

Сурковъ:

Перл Володина можно сравнить только с прыжком Боба Бимона. Уникальный рекорд... Правда, Бимон прыгал в длину, а Володин лижет в глубину.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.