В обществе

В обществе В СМИ

24 ОКТЯБРЯ 2014 г.

Newsru.com:

"Прийти на фестиваль и смотреть фильм на ноутбуке (учитывая тот факт, что "Дети 404" есть в открытом доступе в YouTube) - это, вообще, зрительский поступок. Демонстрация того, что зритель имеет право самостоятельно выбирать, что ему смотреть, а что игнорировать", - считают организаторы фестиваля.

"Делай фильм" - это фестиваль документальных фильмов о городских инициативах, гражданских активистах, уличных художниках, социальных предпринимателях, а также о "других" - "исключенных и невидимых людях и сообществах", сообщают организаторы.

Colta:

Мы надеемся, что фильм ожидает большая фестивальная судьба. Поэтому по требованию фестиваля Hot Docs фильм залит на канал «Реальность.com» с территориальным ограничением на Российскую Федерацию.

Газета.ру:

Фильм о подростках ЛГБТ, в основу которого легли детали жизни участников одноименного сообщества «ВКонтакте», был полностью профинансирован через краудфандинг и имел громкую и скандальную славу. Картина была приглашена на множество международных кинофестивалей (в частности, в Торонто), а на смотре Filmfest в Гамбурге завоевала приз за лучший политический фильм.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.