Вокруг России

Вокруг России В блогах

27 ОКТЯБРЯ 2014 г.

Ирина Левонтина:

очень трогательно НТВ рассказывает об итогах украинских выборов - с тяжелым вздохом, с сочувствием к новым властям, которые практически провалились, и парламент такой, конечно, едва ли будет работоспособным...

Надя Крученицкая:

Какие украинцы молодцы! Не пустили коммуняк в Раду!

Андрей Архангельский:

Невозможно убедить никого, что еще каким-то выборам Россия в ближайшие годы уделяла такое внимание - как украинским. Это банальное сравнение, но больше всего это напоминает болезненный интерес бывшего супруга - как сложилась судьба другого супруга после развода; причем этот супруг убеждает всех и себя, что ему совершенно все равно, но при этом интересуется каждой мелочью, и находится в том странном состоянии (оно знакомо нам, эта слабость - страстное желание найти доказательство, что "после меня у нее/него ничего не получилось) между сожалением и пожеланием неудачи, хотя бы символической. Это именно болезненный интерес к "бывшему" - но как ни крути, как не убеждай себя в том, что "там все сложно, что там все еще хуже чем было, там ждет скорый крах, и они перессорятся..." - но все равно нельзя не признать, что жизнь "после тебя" продолжается. и жизнь довольно бурная.

Андрей Вольтронин:

Результаты выборов на Украине (пока только по партийным спискам) подтвердили утверждение о том, что большинство украинского населения хотят видеть себя в Европе, а не в «совке». Даже если этот «совок» более теплый и богатый.

Василий Голиков:

На Украине прошли самые честные за всю мировую историю выборы с явкой 99,9 %

Александр Шмелев:

Очень рад за "Самопомощь"! Судя по всем опросам, они не только проходят, но и набирают достаточно дофига. А ведь еще какой-то месяц назад мне никто не верил, что у них вообще есть шансы. "Да ладно тебе" - говорили - "какая еще Самопомощь, вот Юля, вот Тигипко, вот Свобода, давай лучше эти партии обсудим". В который раз убеждаюсь, что почти все граждане России - даже неплохо разбирающиеся в политике и следящие за ней не только по телевизору - НИЧЕГО не понимают в украинских реалиях.

Александр Рыклин:

Я поздравляю украинских братьев с днем выборов в Раду!
Я желаю вам одного - выбрать такой парламент, чтобы потом не пришлось его свергать...

 

yurasumy:

Уже понятно, что "Переворота" не будет. Коломойский получил "блокирующий пакет" в будущем парламенте и идти на обострение явно не будет (Тимошенко тоже пустили в парламент и ей смысла нагнетать нет), а Порошенко вынужден попрощаться с идеей убрать Беню из политики.... до следующего раза. Статус-кво этими выборами не нарушено (Порошенко не сможет получить 226 мандатов на формирование ручного правительства) и стороны решили не прибегать к крайним мерам. Тем более, что и та часть регионалов, которая пошла на сговор с Майданом также имеет свой блокирующий пакет, который позволит им отстаивать свои инетересы, мозоля тем самым глаза простых "майдановцев" и граждан. Партиии с батальонами прошли. Без батальонов нет. И защитить "их выбор" некому.

yugagashenki:

Плохие новости, кстати. Дарты Вейдеры и Степан Чуббака не смогли победить на выборах в Верховную Раду Украины.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.