Вокруг России

Вокруг России В СМИ

27 ОКТЯБРЯ 2014 г.

УНИАН:
Самая высокая явка зафиксирована на западной Украине: Львовская область - 70%, Тернопольская - 68,28%, Волынская - 64,85%, Ивано-Франковская - 63,73% ... Самой низкой явка была в юго-восточных областях и в Закарпатье: Луганская область - 32,87%, Донецкая - 32,4%, Харьковская - 45,32%, Запорожская - 47,19%, Херсонская - 41,36%, Николаевская - 42,8%, Одесская - 39,52%, Закарпатская - 44,68%.
BFM,ru:

Таким образом - парламент формируется в основном голосами запада и центра Украины. Условно Восток фактически не имеет своего представительства. Регионы и коммунисты за бортом. По словам Порошенко, всем партиям Майдана будет предложено войти в коалицию, чтобы двигаться на пути европейской интеграции Украины. И далее главное - президентский блок не получил убедительного большинства. Главной интригой станет коалиция.  Известный своими радикальными взглядами в отношении России Аресений Яценюк фактически становится  украинским политиком номер два. С вероятностью под 100% он останется премьером.

Коммерсант:

Сама Иванна собиралась голосовать за партию "Самопомощь" мэра Львова Андрея Садового. — Туда пришли люди, которые пока не были чиновниками и не успели испачкать руки, можно хотя бы попробовать сделать на них ставку,— объясняет она свой выбор.— Еще можно было бы голосовать за "Блок Петра Порошенко" или "Народный фронт".

РБК:

Глава правительства Украины и один из лидеров блока «Народный фронт» Арсений Яценюк уже заявил о том, что в ближайшее время сформирует парламентскую коалицию с «Блоком Петра Порошенко». При этом представители обеих партий выразили скептическое отношение к блокированию с «Блоком Олега Ляшко» и «Оппозиционным блоком».

Украинская правда:

Верховная Рада восьмого созыва избрана в ходе внеочередных парламентских выборов 26 октября и является легитимной, заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.