В экономике

В экономике В блогах

28 ОКТЯБРЯ 2014 г.

Igor Ivanov:

А если вернуть хотя бы часть наворованых денег со счетов чиновников ,то реально можно лет 15 нечего не делать

 

Петр Сергеев:

В тот же самый день министр финансов Силуанов сделал заявление о том, что на 2015-й год придется делать «резервный бюджет». То есть, нужно готовится к урезанию многих расходов из-за падения экономики РФ. Валдайские речения звучат на фоне девальвирующегося рубля и дешевеющей нефти. На фоне растущей угрозы разорения региональных бюджетов всех уровней.

 

Записки Обывателя:

Вот в чем он действительно прав - это что расходы НИКТО не оптимизирует - ну когда что-то подобное было в госмонополиях (типа РЖД, например) или в федеральных ведомствах по управлению экономикой (к-рые вообще неизвестно чем в либерально-капиталистической РФ занимаются - собирают отчеты и проверяют всевозможные "нормативы").
Не совсем к месту, конечно, но как-то президент корпорации "Дюпон" обьявил о сокращении бухгалтеров (70-е годы, аутсорсинг не был развит), приговаривая: "дело американского бизнеса зарабатывать деньги, а не по 10 раз их пересчитывать".
А эти ведь еще предложат силовиков сократить - вот будет "потеха"!

 

Ivan Starikov:

Обратите внимание даже при цене 17$ за баррель у нас был экономический рост. А сейчас при цене 80$ Силуанов готовит аварийный вариант бюджета.

 

Alex Moscow:

Бюджет по швам, зато сами в Chanel... Ублюдки(

 

Сергей Д:

Прикольно. У минфина будет 2 бюджета. Один для родителей, где всё хорошо, один для классного руководителя, где всё как на самом деле.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.