В обществе

В обществе В блогах

29 ОКТЯБРЯ 2014 г.

Анна Марголис:

Думаю все мои московские знакомые и так знают об этом ежегодном событии, но на всякий случай напоминаю: самая простая, но и самая важная "акция" Мемориала, в которой вопреки всему с каждым годом участвует все больше народу и , которая возвращает людям имена, а городу- память.
Мы будем читать имена наших расстрелянных соотечественников и родственников. А еще будет выставка и экскурсия по окрестностям Лубянки.

Лев Рубинштейн:

Сегодня я приду на Лубянскую площадь к Соловецкому камню.
Буду рад увидеть там всех вас.
До встречи.

Илья Колмановский:

Друзья, если вы там не были - обязательно сходите сегодня, до 22:00 к Соловецкому камню на Лубянке. Сидя за компьютером невозможно оценить, как это важно, как страшно и как сильно действует на тебя эта акция. Меня вот до сих пор колотит. Полное ощущение присоединения к той реальности

.

Елена Дорман:

Пожалуйста, приходите, с детьми, рассказывайте им!


Сергей Пархоменко:

Вот уже восьмой год подряд - 29 октября у Соловецкого камня на Лубянской площади. Акция "Возвращение имен": 12 часов без перерыва, с 10 утра до 10 вечера, здесь будут, сменяя друг друга, читать имена тех, кто погиб в годы политических репрессий в СССР и России.

В этом году тут же, у Соловецкого камня, будет стоять большой информационный стенд проекта "Последний адрес". Первые мемориальные знаки на первых московских домах будут размещены в начале ноября.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.