В обществе

В обществе В СМИ

29 ОКТЯБРЯ 2014 г.

BFM.ru:

Бред и манипуляции рынком. Так Леонид Федун назвал сообщения о возможной продаже своей доли в ЛУКОЙЛе. Об этом ранее написало российское издание Forbes. Бизнесмен также заявил, что готов обратиться в Банк России с просьбой провести расследование.

«Коммерсант»:

Помощник президента Андрей Белоусов и министр экономики Алексей Улюкаев подтвердили факт наличия такого документа. В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и сама «Роснефть» опровергли информацию о предложениях компании, особо подчеркнув, что подготовка таких предложений не входит в ее компетенцию.

РИА «Новости»:

Газетная статья, в которой сообщалось о предложениях попавшей под западные санкции "Роснефти" по ответным мерам, была в тот же день опровергнута компанией и Кремлем, но успела вызвать широкий общественный резонанс. "Роснефть" расценила публикацию как провокацию и заявила о намерении обратиться по этому поводу в суд.

«Новая газета»:

По информации источников, антисанкции предполагают возможный арест имущества США и стран ЕС на территории России, введение 100-процентной предоплаты поставляемого газа в Европу, запрет на вывоз иностранного нефтегазового оборудования, использование которого в России запрещено санкциями. Также «Роснефть» якобы предложила ввести ограничение на международное сотрудничество при эксплуатации российских модулей МКС и запрет на захоронение ядерных отходов из стран Евросоюза и США.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.