В экономике

В экономике Позвони им, позвони

29 ОКТЯБРЯ 2014 г. АНТОН ОРЕХЪ

Да нет, я понимаю, что после того как вы получили два триллиона рублей, смешно вести разговоры про какие-то полтора миллиона. Тем более что про рубли вообще с каждым днем говорить все смешнее и смешнее. Но раз уж разговор зашел, а вы так любите с удобством говорить по телефону, то хотелось бы спросить, чисто риторически: сотрудники крупнейшей компании страны не могут сами себе айфоны купить? Даже не рядовые сотрудники, а руководящие!

Дядя Миша Леонтьев рассказывает, что айфон — это совершенный рабочий инструмент, до зарезу необходимый его фирме. Но ведь, уходя с работы, они же не оставят эти инструменты в офисе. Они же этими айфонами будут пользоваться и дома, и в отпуске, и где угодно. Фоткать, лайкать и тому подобное.

Рабочий вот не несет же домой станок, чтобы там на досуге что-то вытачивать, а сотрудники «Роснефти» инструменты всегда держат при себе, оказывается.

Это не пир во время чумы, которую они же сами и устраивают. Это наше отечественное жлобство, которое только венчается двумя триллионами, а начинается с покупки за казенный счет предметов, которые они на свое жалование без проблем мешками покупать могут.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.