В обществе

В обществе В блогах

7 НОЯБРЯ 2014 г.

kolobok1973:

За всеми перипетиями последних дней пропустила разоблачающую, совершенно раздевающую встречу Путина с моими коллегами, историками. В общем, должна вам сказать, раньше я думала, что Путин несет фигню от невежества, недостатков в образовании и неразборчивости в спичрайтерах. Теперь точно могу сказать — произнесенная им на голубом глазу клевета не от невежества, а от внутренней ущербности, убогости. Ничего удивительного, что Союз развалился, имея подобных защитников в рядах спецслужб.

MaryEl:

Почитайте на досуге полную стенограмму встречи Путина с историками. Там вся глубина ада

Ravikirana Bearblock:

Путинуказал историкам стать фантастами для написания СВОЕЙ историиКрыма

Евгений Хомутов:

"Текут воды Дон-реки куда велят большевики!" Историкам указание дано все переписать. Нужно и археологам приказать все обратно закопать, что они нарыли и нашли. Ну а дальше и за точные науки возьмемся. Вот так и поднимем науку - работы-то сколько!

diahoo7:

Почему-то мысль о том, чтобы политики устанавливали законы физики или математики звучит бредово, это дело ученых, а не депутатов. Но вот история частенько оказывается переписана в угоду чьих-то интересов, и это уже никого не удивляет. Президент РФ на встрече с молодыми историками поделился своими мыслями по этому поводу. Наука держится на фактах, а не чьих-то желаниях и фантазиях, так давайте опираться на факты. Забрать себе всю славу, приложив минимум усилий, это, конечно, заманчиво, но история для того и существует, чтобы знать правду о прошлом. И заявление Путина можно оценивать как ответственное поручение нашим молодым ученым.Если в некоторых странах исторические сведения молодежи вливают через пропаганду и далекие от реальности фильмы, тут мы мало что можем сделать. Не выгодны им умные, читающие настоящую литературу, знающие правду молодые люди, а вот компьютерная игрушка все доступно и "идеологически верно" расскажет. Но по крайней мере в нашей стране должны знать, как было на самом деле, не приписывая себе чужих заслуг, не умаляя своих. И президент России поручил осуществить это нашим молодым историкам.

dmrt85:

Знаете, хоть мне и не так много лет. Но я понимаю, что история в жизни каждого из нас значит очень много! Без нее, не было бы нашего настоящего! Мы обязаны помнить героев, их поступки, людей которые подарили нам свободу, создали для нас с вами будущее. Многие люди моего возраста думают полностью наоборот. Считают, что без истории можно жить. А в последнее время кое-кто решил еще и пытаться изменить историю, переписать ее под себя. Но вот такого мы не должны допустить.

energy100:
На днях была встреча Путина с молодыми учеными и преподавателями-историками, на которой он сказал, что считает провалом то, что нынешняя молодежь не знает историю России. «История — это фонарь из прошлого, который светит нам в будущее» - очень мудрые слова. Политика Путина очень разумна, поэтому я уверена, что в скором времени мы сможем исправить этот неприятный момент для каждого из нас.

Антон Афганов:

Очень правильно Владимир Владимирович Путин высказался на встрече с историками нашими: «История — это фонарь из прошлого, который светит нам в будущее», и он ведь реально прав. Не каждый россиянин, что печально, может сегодня назвать, например, дату Крещения Руси или, что еще более стремно, дату начала Великой Отечественной войны. Очень приятно осознавать то, что наш государственный и политический лидер помнит самое важное – его народ, его заботы. Если у нас президент будет супер человеком, то и его страна должна стать супер людьми. Ведь просвещаться должен каждый.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.