В экономике

В экономике В СМИ

10 НОЯБРЯ 2014 г.

«Коммерсант»:

Президент России Владимир Путин на саммите АТЭС выразил мнение, что «спекулятивные прыжки», которые в настоящее время наблюдаются на российском валютном рынке, скоро прекратятся. Президент России уточнил, что они не связаны с фундаментальными экономическими факторами.

«Ведомости»:

Российский лидер также заявил о перспективности расчетов в рублях и юанях. «Это будет означать, что перейдя к крупномасштабной такой работе, и это будет означать, что влияние доллара в мировой энергетике будет объективно снижаться. Это неплохо ни для мировой экономики, ни для мировых финансов, ни для мировых энергетических рынков».

Газета.ру:

Президент России Владимир Путин заявил о том, что торговля в рублях и юанях будет расширяться при помощи экспорта энергоресурсов.

Интерфакс:

Рамочное соглашение также определяет график работы над договором купли-продажи газа, техническим соглашением и межправительственным соглашением по "западному маршруту". "Поставки будут осуществляться с месторождений Западной Сибири, это та же ресурсная база, которая используется для поставок в Европу", - уточнил глава "Газпрома" журналистам. По его словам, с учетом наращивания поставок по "западному маршруту", "в среднесрочной перспективе объемы поставок в Китай могут превысить текущие объемы экспорта в Европу".

«Финмаркет»:

Так, в Пекине подписаны рамочные соглашения между компанией "Роснефть" и CNPC в отношении приобретения компанией China National Oil and Gas Exploration and Development 10-процентной доли участия в "Ванкорнефть", о сотрудничестве между Сбербанком и Китайской компанией страхования экспортных кредитов, а также между территориальной генерирующей компанией №2 и компанией "Хуадянь" о реализации инвестиционных энергетических проектов в Архангельской области.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.