Вокруг России

Вокруг России В СМИ

18 НОЯБРЯ 2014 г.

vgorode.ua:

ДНР в ответ на указ президента Украины Петра Порошенко о прекращении работы банков и госучреждений на территориях, где проводится АТО, начала разрабатывать введение бивалютной системы.

РБК:

Комментируя решение своего украинского коллеги, Владимир Путин назвал его большой ошибкой. По мнению российского лидера, вводя экономическую блокаду ДНР и ЛНР, Киев «собственной рукой отрезает эти регионы». Путин напомнил, что в дни войны на Кавказе Россия никогда не сокращала финансирование Чеченской Республики, продолжая платить пенсии, пособия и субсидии бюджету.

Мариупольские новости:

По словам Пушилина, юристы разрабатывают варианты, как, "оставаясь в правовом поле", начать торговать с Россией за рубли, что в результате и обеспечит поступление рублевой наличности. В то же время, он отмечает, что этот процесс не будет "безболезненным". "В Украине зависимость регионов друг от друга была довольно-таки высокой. И сейчас ни один регион не сможет безболезненно стать независимым от других", — считает Пушилин.

Новый Регион:

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев считает, что организовать одновременное хождение рубля и гривны в самопровозглашенных республиках на востоке Украины возможно, однако такое решение будет неэффективным.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.