В обществе

В обществе В СМИ

18 НОЯБРЯ 2014 г.

Медуза:

Комментируя сообщение о том, что Александра Плющева заставили извиниться перед Сергеем Ивановым, Венедиктов сказал, что заставить Плющева нельзя. «Саша извинился так, как он умеет. Воспитывать я его не буду», — сказал Венедиктов. В вопросе увольнения Александра Плющева главред пообещал стоять на своем. По его словам, публикации в личном твиттере не регламентированы, а двухмесячный неоплачиваемый отпуск и так достаточное наказание для Плющева.


Forbes:

В целом, обе стороны повторили тезисы, уже сказанные ими ранее. Лесин заверил, что у него нет цели уничтожить «Эхо» или персонально главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова. «У меня нет желания что-то кардинально менять на радиостанции», — цитируют Лесина источники Forbes.

«Интерфакс»:

"Если редакция и главный редактор не обозначит свою позицию по данному вопросу, понятную акционерам, я буду инициировать некие действия. Какие - я пока не готов обсуждать", - заявил Лесин. До этого в ходе встречи он сказал, что готов отменить приказ об увольнении Плющева, если будет найден вариант, устраивающий все стороны конфликта. "Я готов отменить этот приказ. Я попрошу гендиректора отменить приказ. Но что потом?" - сказал Лесин.

ВВС:

"Мне не нужна голова Плющева. Мне нужно решение главного редактора", - уточнил Лесин. Ранее Лесин заявлял, что совет директоров готов уволить Венедиктова, если тот не подчинится его требованию.

Журдом:

"Лесин настаивает, чтобы журналисты не писали о подробностях встречи в твиттере и других соцсетях" (Дарья Пещикова, корреспондент "Эха Москвы"). На встрече собралась вся редакция, даже зарубежные корреспонденты. Леся Рябцева, помощница Алексея Венедиктова, написала в  Twitter:  "Шутят, что раз здесь все Эхо, вообще все (даже зарубежные спецкоры), то пустят газ.".


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.