В экономике

В экономике В СМИ

24 НОЯБРЯ 2014 г.

«Ведомости»:

Восстановить прежние возможности в плане внешних инвестиций и доверия к рублю получится только в результате 7-10 лет роста нашей экономики. Рубль не станет резервной валютой, даже региональной, как минимум в ближайшие 20 лет.

NEWSRU.com:

Также Кудрин призвал российские власти не отвечать на западные экономические санкции. "Я даже в условиях внешних санкций не уверен, что нам нужно было проводить антисанкции по многим причинам. Во-первых, это ударило по нашему населению, повысило цены - это самый плохой результат. Во-вторых, это не помогло сельскому хозяйству, потому что завоз из других стран сохранился на тех же примерно квотах, хотя мы сегодня знаем, что меньше ввезли, но повышенные цены - это та плата, которую понесут наши граждане за эти антисанкции", - указал эксперт.

«Свобода»:

– Экономическая  судьба России будет решаться не вооружением, не военной силой, она будет решаться мощью экономики, в результате конкуренции, возможностью мобилизовать все лучше, сделанное в мире:  технологии, капиталы, лучшие образцы социальной или медицинской поддержки населения. Мы должны быть в этой навязанной нам войне осторожны и взвешенны, – сделал вывод Алексей Кудрин.

РБК:

На завершающем брифинге Кудрин настаивал, что КГИ работает «исключительно в сфере гражданского общества», и не заинтересован в борьбе за власть — в том числе поэтому не сотрудничает с инициативой Михаила Ходорковского «Открытая Россия». По словам экс-министра, «пока не до конца понятна вся концепция действий Ходорковского, включая политические заявления». «Время придет, и мы решим, хотя в принципе мы работаем в одном направлении», — ответил Кудрин на вопрос РБК о возможности сотрудничества между ним и Ходорковским в будущем.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.