В обществе

В обществе Новость по ведомству совести

7 ДЕКАБРЯ 2014 г. СЕРГЕЙ ШАРОВ-ДЕЛОНЕ

ЕЖ/Олендская Мария
14 декабря в зале Сахаровскогоцентра пройдет Пятый Благотворительный вечер в поддержку узников совести.

Это не политическая новость. И даже не правозащитная. Это новость по ведомству совести, сострадания и человеческой солидарности. Именно поэтому на предыдущих вечерах выступали такие разные и такие удивительные люди, как Нателла Болтянская и Дмитрий Быков, Лев Рубинштейн и Александр Городницкий, Виктор Шендерович, Владимир Альер, Игорь Иртеньев, Оксана Мысина, Алексей Паперный и многие-многие другие.

Вот и в следующее воскресенье, 14 декабря, будут выступать замечательные авторы, певцы, актеры и режиссеры, но самое важное — люди, которым не всё равно: Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Владимир Ерёмин, Авангард Леонтьев, Оксана Мысина.

Предстоящий Пятый Благотворительный вечер — необычный. Перед его началом будет организована «Новогодняя почта» РосУзника. И каждый пришедший сможет отправить свои новогодние поздравления, пожелания и слова солидарности узникам совести. В этом году «Новогодняя почта» стартует загодя, чтобы письма и открытки дошли до адресатов к Новому году. Ваши письма для них очень важны — это глоток воздуха, это поддержка, это знак того, что их помнят и ждут.

Все наши благотворительные вечера, и предстоящий не исключение, совершенно замечательная история — тут всё бесплатно. Сахаровский центр бесплатно предоставляет зал, билетов покупать не надо, все участники выступают совершенно даром. Всё, о чём просят организаторы, — это по мере возможностей опустить деньги в коробку для сбора пожертвований. Кто сколько может. Но если не можете — это не препятствие: письма узникам не стоят вообще ничего, кроме души, само собой. А потому они оплачены самой твердой в мире валютой.

Приходите!

Потому что у нас на Руси свой список смертных грехов. И «не сунуть в ладонь арестантскую хлеб» — один из самых страшных. Все мы это прекрасно знаем, даже если, порой, забываем себе в этом признаться. Вспомните, приходите.

Акция «Новогодняя почта» и Пятый Благотворительный вечер пройдут 14 декабря в Музее и общественном центре им. Андрея Сахарова, ул. Земляной Вал, 57, стр.6 (ближайшие станции метро: «Курская» и «Чкаловская»).

Начало «Новогодней почты» — 14:00. Начало вечера — 16:00.

https://www.facebook.com/events/355177787986511/?pnref=story


Фографии ЕЖ




Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.