В экономике

В экономике В СМИ

8 ДЕКАБРЯ 2014 г.

«Коммерсант»:

Таможенные службы Белоруссии возобновили досмотр грузового автотранспорта на границе с Россией, сообщил представитель ФТС РФ. «ФТС подтверждает, что белорусские таможенники возобновили свою работу на границе с РФ.

РБК:

Белоруссия после обвинений со стороны России в реэкспорте и резких заявлений Александра Лукашенко в адрес Москвы вернула на российско-белорусскую границу таможенные посты, которые были упразднены при создании Таможенного союза. Таможенной проверке подвергаются не только грузовые, но и легковые автомобили, что, по сообщениям очевидцев, привело к образованию больших пробок на границе.

ТАСС:

Ранее российский Россельхознадзор, напротив, выдвинул ряд претензий к качеству белорусской сельхозпродукции, поставляемой в Россию, начав последовательно ограничивать их импорт. В частности, претензии к качеству мясной продукции получили 20 белорусских комбинатов. Кроме того, с 30 ноября ведомство ограничило ввоз в Россию транзитных продуктов, следующих из Белоруссии в Казахстан через Россию, обязав их досматривать на предмет контрабанды на российских пунктах пропуска.

МК:

Белоруссия после обвинений со стороны России в реэкспорте и резких заявлений Александра Лукашенко в адрес Москвы вернула на российско-белорусскую границу таможенные посты, которые были упразднены при создании Таможенного союза.

«Ведомости»:

Источник в одной из компаний продовольственного рынка говорит, что все грузы из Калининграда, которые едут в «большую» Россию, в Белоруссии стали проверять по три-четыре дня. Отгруженные из Калининграда машины проходили российско-литовскую границу, заезжали в Белоруссию, и их направляли в накопитель в Ошмянах (Гродненская область), сообщил он. В этот накопитель попадали все машины, пришедшие в Белоруссию с 1 по 4 декабря включительно. «Водителям никто ничего не объяснял, документы собирали, но не оформляли. В пятницу 5 декабря начали оформлять», — добавил источник «Ведомостей».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.