В Кремле

В Кремле В СМИ

10 ДЕКАБРЯ 2014 г.

NEWSRU.com:

 Дмитрий Медведев заявил, отвечая на вопрос, не перестал ли он быть либералом, что большинство предложений правительства по-прежнему носит либеральный характер, однако в этом году в стране на первый план вышли другие события в жизни государства.

ТАСС:

"Наша экономика, наверно, потеряла десятки миллиардов долларов", - признал глава правительства. Европейская же экономика, по подсчетам экспертов, недополучила  €40 млрд в этом году и недополучит €50 млрд в следующем. "Поэтому санкции никому не выгодны, не нужны и ничем не заканчиваются", - резюмировал он.

РБК:

«Я считаю, что любые корпоративы возможны только за собственный счет. Если говорить о корпоративах, которые проходят в органах власти и так далее, я считаю, что должно быть железное правило – никаких бюджетных средств», – заявил премьер в интервью российским телеканалам.

BFM.ru:

В ходе большого интервью Дмитрий Медведев дал россиянам совет, что делать в связи с колебаниями курса рубля. Премьер предложил «не принимать скоропалительных решений и спокойно смотреть за развитием ситуации». Премьер отметил, что ослабление рубля сказалось и на его личных сбережениях, и посоветовал россиянам «не устраивать особой истерики».

«Ведомости»:

Медведев не согласен с утверждением, что ситуация с давлением на малый бизнес в России ухудшается. «Сколько я ни слежу за развитием бизнеса, все время говорят о том, что все хуже и хуже, все больше давят», — сказал он. «Проблем хватает, но считать, что становится все хуже и хуже, нельзя, это не так», — заявил он.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.