В экономике

В экономике В блогах

16 ДЕКАБРЯ 2014 г.

Александр Рыклин:

В общем, пора уже кого-нибудь посадить... Страна, наконец, должна узнать, кто виновник всех бед... А то, сами знаете, на кого могут подумать... Выбор, собственно говоря, не велик - либо Чубайс (в широком понимании этого слова), либо Сечин (в столь же широком)... Обойтись кем-то большим из оппозиции не проканает... Маловато будет... Обозленный и нервный пипл уже не схавает...

Владимир Надеин:

Подводники предсмертно царапают борта. Гарант плавает в Сочи. Она утонула. 
Рубль летит в пропасть. Крым наш охренел. Гарант сидит на даче. Что делает? Принял начальника выставок. Поручил правительству срочно создать учебник по истории Крыма. Все. Он утонул?

Марина Петровна:

Катастрофы не будет. Если вы не трейдер, если вы не импортер, если вы не сотрудник казначейства частной компании... мой вам добрый совет: отключитесь на некоторое время от инфополя. Не гипнотизируйте взглядом курс на экране монитора, не замешивайте внутри себя коктейль из прогнозов, страхов, надежд и опасений. Ваши нервы важнее колебаний валюты. Лучше проинвестируйте время и силы в себя, в своих близких, в свое дело. Независимо от того каким будет курс сегодня, завтра или через год, это - лучшее применение вашего времени и ваших сил.

 

Анатолий Вассерман:

Выход из кризиса начнется тогда, когда работу потеряют Набиуллина, Улюкаев,Греф, Медведев и те специалисты,которые готовят для них решения.

 

Навальный:

Всё, для чего работали, чем гордились и о чем щеки надували, оно рухнуло, обгоняя самые стремительные из домкратов

 

Вячеслав Павлович:

Финансовый кризис это хорошая возможность понять на что уповает человек, - на Бога или мамону?!

 

Ihor Harbor:

  1. курс рубля преодолел психологически важную отметку "всем уже наплевать"
    2. Не имей сто рублей, а имей один евро

 

Поля:

Что бы я сделала на месте президента России В.В.Путина для остановки падения курса рубля:
1. Уволила бы Медведева и Набиуллину. Если не умеют работать и ничего не делают с курсом рубля, пусть освободят свои должности профессионалам.
2. Запретила бы свободную продажу доллара. Спрос бы на наличный доллар немного

уменьшился, и доллар бы упал.
3. Предоставила бы налоговую каникулы для малого и среднего бизнеса. Вообще, всяческие послабления для развития бизнеса.

  1. Сделала бы всё необходимое, чтобы западные страны сняли санкции:

 

nikky-wild:

Я не люблю писать про политику-хренолитику и прочею аналитику...
Но сегодня, по-моему, случился окончательный крах Империи.
При поддержки всех, кто орал "пиндосы", Пу - наш президент и Крым наш.
Вся наша экономика всегда была иллюзией.
И видимо кто-то до сих пор хранил все сбережения в рублях? 
Сегодня мой счёт в Банке удвоился, и ровно также упала зарплата в рамках международного рынка.

 

Andrei Pavlichenkov:

есть несколько простых административных мер, которыми можно обуздать панику. Все они были опробованы на Украине в последние 6 лет. Запрет досрочного снятия вкладов. Обязательная продажа валютной выручки. Жесткое ограничение открытой валютной позиции банков. В случае банков получающих поддержку от государства - запрет открытой валютной позиции. Предоплата налогов в бюджет. На Украине была даже предоплата предоплата налогов. Поднятие ставок - не на 17 проц, а если надо на 30. Если надо на 100. Короче все меры, призванные высосать рубли из экономики и создать их искусственный дефицит. Этими мерами, как аспирином, можно быстро сбить температуру.  


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.