В экономике

В экономике В блогах

17 ДЕКАБРЯ 2014 г.

Алекс Экслер:

А еще говорят, что мы на своих ошибках не учимся. Как же не учимся, когда каждая следующая жопа - гораздо глубже предыдущей. Кто бы нам в 2008 рассказал, что это ни фига не кризис?!!

Лись:

Главное - это понять, что это не "кризис", не "п...ц", не "задница без дна". Это жизнь, она всегда такая. Вот только расслабишь булки, как рецессия, сухой закон, перестройка или татары набежали. Это вечное качание маятника между "жить сложно" и "оказывается, сложно - это сейчас". Ясно, что это хоть и "главное", но не самое простое, на гроканье данного дела в полном объёме вся жизнь может уйти запросто и - вот не сюрприз ни разу! - не одна.
Так что просто к этому моменту нужно время от времени возвращаться, напоминать себе.
Типа "ты этот мир сам выбрал, помнишь, как дело было?" И ответное "тьфу-ты, чёрт, да, и действительно, что это я !"

Роза Галеева:

Я что заметила... В кризис отлично слушается группа Ленинград)

stolcom:

Если откатить на полгода назад, посмотреть, что предрекали эксперты, то вера в будущее пойдет готовить себе деревянный макинтош и заказывать музыку. Потому что никто из этих ученых финансистов не говорил, что будет такой бобслей с курсом. И где те эксперты сейчас? Чем заливают горечь отставки своего провидческого таланта и безвременной кончины «точного» прогноза?
Сказать нечего ещё и потому, что до меня, рядового бытовика, послушного налогоплательщика, отца троих детей, в опасных связях не замеченного, ещё не дошло все то, что уже почувствовали люди, находящиеся наверху пищевой цепочки нашего демократического общества. Там сейчас думают, конвертируют, закрывают, открывают, молятся, пьют, бегут, прячутся, уходят в лес или, наоборот, выходят из леса те, кому есть что открывать и конвертировать. Кто, может быть, ничего не имел, но ждал, пока лопнет трест и ему обвалится вместе с курсом что-нибудь приятное.

Рыклин Александр:

По информации пресс-службы Президента РФ, для участников завтрашней пресс-конференции Владимира Владимировича Путина будет производиться обмен иностранной валюты по специальному "путинскому" курсу...

Наташа Цымбалова:

Часто попадается на глаза сравнение нынешнего кризиса с 1998 годом. Однако то, что сейчас происходит, следует сравнивать скорее с 1991 годом. Надвигается крах системы - как экономической, так и, в финале этого Марлезонского балета, политической. В этом у меня нет никаких сомнений, вопрос лишь в формах и сроках. А также в том, что останется на обломках. Происходит второй этап развала совка - феодальной системы, основанной на "понятиях", а не на свободной рынке, на полицейских методах управления обществом вместо демократии. Советский союз умер, когда цена на нефть упала до 17 долларов (если не ошибаюсь), путинская Россия отдаст концы, когда нефть упадет до 40 долларов, как говорят эксперты. Путин, поставивший Россию на совковые рельсы, толкнул ей в ту же пропасть, куда она уже падала.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.