В обществе

В обществе Подарок

18 ДЕКАБРЯ 2014 г. АНТОН ОРЕХЪ

Не только болельщики, но и самые обычные граждане знают, что в России пройдет Чемпионат мира по футболу в 2018 году. И все мы знаем, что это дорого и трудно. Несколько лет подготовки в разных городах, стадионы, отели, аэропорты, дороги. Столько всего надо сделать. Справимся ли? Не влетит ли в копеечку? Не подорвет ли и без того некрепкое здоровье нашей экономики очередной спортивный мега-проект?

Да куда там! Какое это мега? Разве это деньги? Министр Мутко сказал, что весь бюджет ужали до 632 миллиардов. Но разве ж это много! Игорю Иванычу Сечину на днях подарили 625 миллиардов. За один день. Мимоходом. А вы говорите: годы, стадионы, отели, справимся ли... Мы целый чемпионат разом хорошему человеку подарить можем и не поперхнуться.

К слову, Игорь Иваныч еще полтора триллиона из ФНБ просил. Не столько ли нам стоила Олимпиада?

Так что хорошему человеку мы хоть Чемпионат по футболу, хоть Олимпиаду подарить сумеем.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.